Кто приедет на фестиваль имени Евдокимова и что интересного там посмотреть?

Фестиваль "Земляки" пройдет с 5 по 7 августа в селе Верх-Обское

04 августа 2016, 09:15, ИА Амител

''
''

Фото: Сергей Белокон, ИА "Атмосфера"

Традиционный фестиваль памяти нашего прославленного земляка, актера и юмориста Михаила Евдокимова пройдет в селе Верх-Обское Смоленского района с 5 по 7 августа. Рассказываем, что за звезды в этом году приедут в Алтайский край и что интересного можно будет посмотреть из обширной программы фестиваля.

1
Какие гости приедут на фестиваль?

В Верх-Обском ждут друга Михаила Евдокимова – актера театра и кино, кинорежиссера Александра Михайлова, актера Александра Панкратова-Черного. Ожидается приезд итальянца Джампаоло Спатола. Спатола женат на Марине Брунилиной, которая в свое время училась в Новосибирске вместе с Евдокимовым. Среди других гостей — экс-солист группы "Лесоповал" Сергей Куприк, Влад Топалов (экс-солист группы Smash) и, возможно, легендарная группа "Песняры". В этом году участники впервые попробуют большим хором исполнить песни, которые пел Михаил Евдокимов.

2
Что интересного посмотреть на фестивале?

В программе фестиваля заявлены спортивные игры, экскурсии, выступления творческих коллективов. За прошедшие годы фестиваль, задуманный как спортивный турнир для мальчишек, вырос до крупного мероприятия в области культуры и туризма региона. 

5 августа гостей ждет экскурсия по Мемориальному музею имени Михаила Евдокимова. На стадионе "Старт" с 11 до 20 часов можно будет наблюдать за соревнованиями по футболу. В 14 часов все на том же "Старте" пройдет творческая встреча с заслуженным деятелем искусств России и Белоруссии Анатолием Заболоцким, показ авторских фильмов "Все отпечатано в душе". Вечером же в местном ДК состоится вечер стихов и песен о родном крае.

6 августа, в субботу, продолжатся волейбольные и футбольные соревнования. Кроме того, в 12-00 состоится творческая встреча с актером Александром Панкратовым-Черным. В 17-00 начнется заключительный концерт лауреатов народного творчества "Все мы россияне!". В этот же день на стадионе "Старт" в 20-00 стартует главное событие фестиваля — гала-концерт звезд российской эстрады. В 23-00 он закончится фейерверком.

7 августа состоится посещение мемориального комплекса, где похоронен Михаил Евдокимов, а также творческие встречи с артистами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров