Что такое Telegram и чем он лучше других приложений?

Это приложение позволяет вести секретные переписки

16 августа 2016, 17:20, ИА Амител

''
''

Мессенджер Telegram  бешеным темпом набирает популярность во всем мире, отодвигая на задний план WhatsApp и Viber. В 2014 году Telegram вошел в список самых скачиваемых приложений в Бразилии, Чили, Мексике, Италии, Германии, на Ближнем Востоке, в Индии и Южной Корее. Через платформу отправляются десятки миллиардов сообщений в день. Этому приложению уже сейчас приписывают большое будущее. Чем же отличается  Telegram от своих собратьев и что в нем такого особенного, расскажем в нашей рубрике "Вопрос-Ответ".

1
Что такое мессенджер Telegram?
Telegram – это программа, которая позволяет писать сообщения, отправлять аудио и видео. Кроме того, в нем можно проводить онлайн-конференции. Для синхронизации нескольких устройств все отправленные данные сохраняются в облаке.
2
А чем оно лучше других приложений?

Telegram  работает намного быстрее других конкурирующих приложений такого типа. В приложении есть такие функции, как поиск нужного файла в интернете с последующим вложением его в сообщение, оформление своего аккаунта.

Но главной фишкой приложения является функция шифрования. Для того чтобы отправленные сообщения не были прочитанными посторонними людьми, они шифруются и становятся недоступными даже для работников спецслужб. Эта функция называется "Секретный чат" и она появилась впервые именно у Telegram.

Обмен информацией производится только теми, у кого есть уникальный общий ключ. Благодаря технологии end-to-end-шифрования сообщения в секретных чатах не расшифровываются сервером, а вся история переписки сохраняется лишь на двух устройствах, на которых был создан чат, либо автоматически удаляется спустя определенное время.

В Telegram сегодня можно найти много любопытных блогов. Здесь нет комментариев, "лайков", дизайна, что многие отмечают как плюс. А еще тут нет рекламы.

3
Очередная американская разработка?
А вот и нет. Этот мессенджер – российская разработка. А одним из ее создателей является Павел Дуров. Да, тот самый Дуров, основатель мегапопулярной в России социальной сети "ВКонтакте".

Идея пришла ему в голову в 2011 году после визита в его квартиру спецназа с целью обыска. Тогда он задумался о разработке приложения с функцией шифрования для общения с братом Николаем. Павел написал основной код и разработал интерфейс. Николай разработал тот самый код шифрования MTProto. Спустя два года приложение было решено сделать доступным для всех пользователей.
4
А что там за каналы и боты?
Отличная штука, скажу я вам. После подписки на них вы сможете бесплатно скачивать книги, узнавать новости, делать заказы, приобретать билеты и много другое. Например, бот "Вкусненькое" будет ежедневно вас знакомить с рецептами новых интересных блюд, которые легко может приготовить каждый.

Если вы любите слушать музыку, рекомендуем установить бот-приложение "VK Muzic Bot". Здесь вы сможете при помощи простых команд через название песни или имя любимого исполнителя найти нужную композицию.

Если вы предпочитаете общаться не с роботами, а живыми людьми, тогда добро пожаловать в чаты. Это могут быть группы по интересам (например, чат стоматологов, мамочек или автолюбителей). Из полезных всем пользователей, например, можно порекомендовать канал "Вопрос юристу". В современном мире потребность получить оперативно юридическую консультацию возникает все чаще. Тут каждый может задать бесплатно вопрос и получить на него ответ.

Для новичков рекомендуем установить чат "Группа@Te1egram". Здесь вы сможете задать любой вопрос по работе приложения Telegram разработчикам приложения, владельцам различных ботов и каналов, а также найдете множество полезных ссылок и подсказок.

Команда портала Amic.ru тоже не отстает от прогресса и завела свой канал в Telegram News.amic.ru. В нем мы публикуем самые важные и интересные новости для жителей Алтайского края. Подписывайтесь на нас и будьте в курсе событий.
5
Здорово! И как установить этот Telegram?
Для того чтобы приложение Telegram заработало, Вам не нужно проходить длинную регистрацию, оно автоматически привязано к Вашей сим-карте. Достаточно лишь установить приложение на телефон, компьютер или планшет, ввести номер вашего мобильного и вбить полученный в смс код. 



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров