"Красавица и чудовище": о чем фильм и когда выходит в прокат?

Работу над экранизацией мюзикла "Красавица и чудовище" начали еще в 2009 году, но проект был приостановлен

16 ноября 2016, 12:12, ИА Амител

Фото стоп-кадр с youtube.com

Компания Disney представила первый трейлер "Красавицы и чудовища" с Эммой Уотсон в роли Белль. Ролик уже набрал более десяти миллионов просмотров. О чем фильм и когда состоится мировая премьера, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1
Сюжет фильма

Сюжет не отличается от классической версии – мультфильма 1991 года. Злая ведьма превращает принца в мерзкое существо за то, что он был слишком гордым, злым и самовлюбленным. Чтобы снять чары колдуньи с себя и своего замка, принц должен научиться самому главному в жизни — доброте, любви, милосердию и состраданию.

Научиться всему этому необходимо до того момента, как с розы, подаренной волшебницей, упадёт последний лепесток.

В глухой деревне живет красивая девушка по имени Белль. В один прекрасный день ее отец Морис поехал на ярмарку. Морис сбивается с пути и оказывается в заколдованном замке. Он становится пленником чудовища. Белль узнает об этом и спешит на помощь к отцу. Она предлагает хозяину замка занять место папы. Чудовище соглашается, но ставит условие, что Белль останется в этом замке навсегда.

Интересно, что фильм стал ремейком анимационного фильма, а не экранизацией мюзикла.

2
Кто работает над производством фильма?
Фильм производится студиями Walt Disney Pictures и Mandeville Films в формате стерео.
3
Кто в главных ролях?
В роли Чудовища снялся Дэн Стивенс ("Аббатство Даунтон"), Гастона сыграл Люк Эванс. Белль сыграла Эмма Уотсон. Также в фильме приняли участие Иэн МакКеллен, Юэн МакГрегор и Стэнли Туччи.
4
Когда фильм выходит в прокат?
В марте 2015 года в компании Disney заявили, что фильм выйдет в прокат 17 марта 2017 года. В России премьера состоится на день раньше – 16 марта 2017 года.
5
Трейлер "Красавицы и чудовища"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров