Сколько водителям терпеть заторы из-за новогодних елок и чем грозит спешка

В какие дни ожидать заторов и по каким дорогам Барнаула лучше не ездить в эти дни?

22 декабря 2017, 06:21, ИА Амител

''
''

С 21 декабря 2017 года в Барнауле будут проходить новогодние представления для школьников краевого центра и Алтайского края. Детей организованно будут подвозить на новогодние представления к театру Драмы и Дворцу спорта. ГИБДД просит водителей пропускать организованные колонны в сопровождение экипажей ДПС с детьми. И напоминает об ответственности за не предоставление дороги спецтехники а также за вклинивание автомобиля в организованную колонну. 

1

Что грозит водителю автомобиля, если он не предоставил дорогу спецтехнике?

В отделе пропаганды ГИБДД по Барнаулу напоминают: за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
2
Что грозит водителю автомобиля, если он "вклинился" в колонну?
За не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрен  штраф в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от  одного до трех месяцев.
3
Сколько дней будут продолжаться новогодние представления для детей в Барнауле?

Новогодние представления, на которые будут массово в организованном порядке подвозить школьников, продлятся в Барнауле с 21 по 30 декабря. Водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным заторам на дорогах и неудобствам.

4
По каким улицам будут двигаться колонны автобусов с детьми?

Многочисленными организованными колоннами, в сопровождение экипажей ДПС перевозка детей будет осуществляться по основным магистралям: пр. Ленина; Красноармейский; Строителей; ул. Молодежная; Павловский тракт; пр. Комсомольский.

Как должна быть организована перевозка групп детей на елку и экскурсии

Безопасность таких путешествий зависит от того, соблюдают ли взрослые элементарные правила при организации поездок групп детей

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров