Какие фильмы в 2016 году номинировали на премию "Золотая малина"?

Звание худшего актера могут получить Бен Аффлек, Бен Стиллер и Роберт Де Ниро

24 января 2017, 10:14, ИА Амител

На сайте антипремии "Золотая малина", которой отмечаются самые худшие фильмы года, опубликовали список номинантов 2016 года. Рассказываем, какие фильмы и актеры попали в этот список. Он по традиции назван за день до объявления претендентов на премию "Оскар".

1
Кого номинировали на "Золотую малину"?

Лидерами по числу номинаций стали ленты "Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец — 2". Причем оба имеют все шансы получить статуэтку 37-й премии как "Самый худший фильм года" и "Самый худший ремейк". Среди других претендентов в категории "Худший фильм" — "Дедушка легкого поведения" с Робертом Де Ниро, "Боги Египта" и "День независимости: Возрождение".

Худшим режиссером может стать постановщик "Бэтмена против Супермена" Зак Снайдер, Бен Стиллер за вторую серию "Образцового самца", Алекс Пройас за "Богов Египта", Роланд Эммерих за "День независимости: Возрождение" и Тайлер Перри за "Хэллоуин Мэдеи".

За звание худшего актера поспорят Джерад Батлер, Бен Аффлек и Генри Кавилл, Роберт Де Ниро и Бен Стиллер, а за звание худшей актрисы – Наоми Уоттс, Шейлин Вудли, Джулия Робертс, Тайлер Перри и Меган Фокс.

2
Когда состоится церемония вручения премии?
Лауреаты 37-й "Золотой малины" станут известны 25 февраля. Награду раздадут за сутки до вручения премии "Оскар". В прошлом году "Пятьдесят оттенков серого" и "Фантастическая четверка" получили премию "Золотая малина" как худшие фильмы года.
3
Что такое "Золотая малина"?
Антипремию в 1980 году учредил актер Джон Уилсон. Название (Raspberry, или попросту Razzie) непрестижной награды происходит от английского выражения blowing a raspberry, которое обозначает неприятный звук, издаваемый при помощи губ и языка. Обычно этой наградой отмечаются актеры, режиссеры за сомнительные достижения в области киноиндустрии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров