Мокрый снег и -6. Какая погода будет в Алтайском крае на этой неделе?

Первая декада мая в Алтайском крае была в пределах нормы, зато вторая декада готовит неприятные сюрпризы

15 мая 2017, 12:52, ИА Амител

Вторая декада мая в Алтайском крае до 15-го числа была выше нормы на 5-8 градусов. Такие высокие температуры, по наблюдению синоптиков, больше характерны для второй половины июня. Но счастье длилось недолго, и уже начиная с понедельника в регионе установилась относительно холодная, неустойчивая погода с осадками в виде дождя.

"17 мая в предгорных и северных районах ожидается выпадение снежной крупы и мокрого снега. Такие осадки вероятны и в Барнауле", - сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

Лишь 18 и 19 мая, находясь под влиянием обширного антициклона, установится малооблачная погода без осадков. Если европейская часть России будет находиться в его теплой части, то Сибирь попадет в холодную периферию. Дно холода районы Алтайского края достигнут днем 17 мая и в ночь на 18 мая. Столбик термометра не поднимется днем выше +3...+9 градусов, а в ночь на четверг опустится до -1...-6.

В дальнейшем, начиная с западных районов, температура пойдет на повышение, и уже днем 19 мая потеплеет до +11...+18 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров