Как нельзя отмечать выпускные в школах и детских садах Алтайского края?

Как отметить выпускной в школе и детском саду и не нарушить устав образовательного учреждения?

23 мая 2017, 13:33, ИА Амител

Последний звонок для выпускников Алтайского края прозвучит на торжественной линейке 25 мая. Выпускные балы для школьников начнутся в июне. В детских садах первые торжественные мероприятия пройдут уже на этой неделе. В некоторых группах уже заказаны торты для прощального чаепития. Вот только это запрещено. Как нельзя отмечать выпускные в детских садах и школах, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ".

1

Что нельзя делать на выпускных в детских садах?

В детских садах установлен строгий свод правил безопасности при проведении выпускных. Даже сценарий праздника утверждается на педагогическом совете дошкольной организации. Репертуар выпускного в детском саду должен быть художественным и соответствовать программным требованиям.

Часто родители заказывают торты или другую сладкую выпечку на выпускные в детском саду. Однако это строго запрещено правилами. В дошкольное учреждение нельзя приносить продукты питания. Отметить выпускной можно только в столовой и только тем, что там приготовили.

2
Можно ли вызывать аниматоров в детский сад?

Необходимость аниматоров согласовывается с администрацией детского сада. Приглашать актеров можно только с разрешения директора.

Также недопустимо устраивать банкеты в детских садах. Категорически запрещено распитие алкоголя, даже если это всего-навсего бутылка шампанского для родителей.

Кто следит за порядком на выпускном?

Персональная ответственность по обеспечению порядка и безопасности выпускных мероприятий возлагается на руководителя детского сада.

3
Есть ли дресс-код для выпускников детских садов?
Безусловно, родителям рекомендовано приводить детей в нарядной одежде. Однако строгих правил, из-за которых ребенка могут не пустить на выпускной, нет.
4
Что нельзя делать на выпускных в школах?

Перед торжественными мероприятиями в каждой школе должны провести разъяснительную работу. Необходимо донести до учителей, родителей и выпускников, что нельзя нарушать правила. Так, запрещено употреблять спиртные, энергетические и алкоголесодержащие напитки. Запрещено курить.

Кроме того, во время торжества запрещено присутствие посторонних людей. Школьникам запрещено самостоятельно покидать торжество, в правилах сказано, что не допускается нахождение в общественных местах несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Не допускается проведение школьных выпускных вечеров в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (перечень мест определен органами местного самоуправления).

Также правила предписывают исключить мероприятия на открытой местности (в лесу, у водоемов), запретить выезд групп выпускников за пределы населенных пунктов.

Это основные пункты. Отметим, что каждая школа вправе вводить дополнительные ограничения.

5

Когда у школьников Алтайского края начинаются выпускные балы?

Выпускные балы в регионе пройдут с 23 по 30 июня.

Читайте также в сюжете: Выпускные балы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров