Забег по самым живописным местам пройдет в Горном Алтае. Почему это невероятно интересно?

10 сентября в Чемальском районе состоится праздник бега

31 августа 2017, 19:33, ИА Амител

Праздник бега и полумарафон "Горный За бег" пройдет 10 сентября в Чемальском районе Республики Алтай. Рассказываем, почему это невероятно интересное событие и как в нем принять участие.

1
Что это за праздник бега?
"Горный За бег" - это не профессиональные соревнования, а любительский старт, семейный спортивный праздник, созданный для того, чтобы люди, непрофессионально занимающиеся бегом, могли вместе со своей семьёй и друзьями пробежать любую комфортную дистанцию, хорошо провести время, полюбоваться красотой Горного Алтая, окунуться в атмосферу спорта и пообщаться.
2
Почему это невероятно здорово?

У вас есть возможность пробежать по красивейшим местам Горного Алтая, увидеть горные деревни, мосты. Трасса пройдет через величественные пейзажи, мост через реку Катунь и горы. Старт и финиш трассы будут находиться в Чемальском районе, на правом берегу реки Катунь, на месте слияния реки Катунь и реки Куюм.

"В Барнауле становится все больше людей, нам показалось, что было бы здорово создать событие, которое объединит нас всех вместе, где люди, влюбленные в бег, смогут пообщаться друг с другом и проверить, на что они способны, какая дистанция им по плечу. А почему Горный? Потому что мы точно знаем, что бежать в таких красивых местах - это особое удовольствие", - говорит организатор соревнований Бэлла Качехина.

3
Сколько предстоит бежать?
Организаторы предлагают 4 варианта дистанции на выбор, чтобы каждый участник мог выбрать для себя максимально комфортную: 21.1 км – индивидуальный зачет, 21.1 км – командный зачет, 10 км – индивидуальный зачет, 5 км – индивидуальный зачет. Каждый участник забега получит стартовый номер и медаль финишера.
4
Как принять участие?

Зарегистрироваться на участие в забегах можно до 4 сентября (включительно).

О том, как это сделать можно узнать на специальном сайте: http://run.woop.pw/ или на странице проекта в социальной сети инстаграм : @gornyzabeg. Телефон для справок: 8-963-578-11-78.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров