Люк Бессон снял самый веселый фильм лета. Почему нужно смотреть "Валериан и город тысячи планет"?

Amic.ru совместно с кинотеатром "Пионер" рассказывает о главной премьере недели

09 августа 2017, 07:38, ИА Амител

В российский прокат выходит самый дорогой проект в истории Европы — фантастический блокбастер французского режиссера Люка Бессона "Валериан и город тысячи планет". Портал Amic.ru совместно с барнаульским кинотеатром "Пионер" рассказывает, почему нужно смотреть эту картину.

1
О чем фильм?

Фильм по французским комиксам "Валериан и Лорелин" рассказывает о космических спецагентах. По сюжету на дворе 2700 год. Валериан и Лорелин по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

2
Как создавался и кто сыграл в главных ролях?

Люк Бессон планировал снимать фильм несколько лет. Сценарий был готов в 2009 году, но после выхода "Аватара" Бессон стал недоволен собственным сценарием и решил его переделать. В итоге бюджет картины составил 180 миллионов долларов, а "Валериан и город тысячи планет" стал самым дорогим проектом в истории европейского кино. В двух главных ролях задействованы молодые звезды — актер Дейн Дехаан, которого вы недавно могли видеть в "Лекарстве от здоровья", а также модель Кара Делевинь. Критики отмечают, что именно она стала украшением фильма. Также во второстепенных ролях в ленте можно увидеть певицу Рианну, актеров Итана Хоука, а также Клайва Оуэна.

3
Почему это интересно?
Люк Бессон снял один из самых веселых и глупых фильмов последних лет. В нем можно будет увидеть невероятные спецэффекты, разнообразных инопланетян и головокружительные погони. Это точно самый веселый фильм лета, который подойдет подросткам и людям, которым нравится развлекательная фантастика. Впрочем, американская критика уже успела разгромить фильм, который к тому же провалился в прокате и за две недели при бюджете в 180 миллионов собрал только около 30 миллионов.
4
Кто такой Люк Бессон?

Один из самых важных европейских продюсеров и режиссеров. Бессон начинал в конце 80-х годов прошлого века с маленьких независимых картин. Широкую популярность ему принесла "Подземка" с Кристофером Ламбертом. Далее настала золотая пора в творчестве режиссера, и год за годом выходили "Голубая бездна", "Ее звали Никита", "Леон", "Пятый элемент", которые принесли Люку Бессону мировую славу. В последние годы каждый проект режиссера становился коммерческой и творческой неудачей.

5
Где смотреть?
В Барнауле в современном кинотеатре "Пионер". Более подробную информацию можно будет узнать на их сайте.

 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров