Как Белокуриха отпразднует свое 150-летие? Программа праздника

Курорт Белокуриха отмечает 150-летний юбилей

12 августа 2017, 06:44, ИА Амител

Фото: Altturizm.ru
Фото: Altturizm.ru

12 августа 2017 года бальнеологический курорт федерального значения Белокуриха отмечает 150-летний юбилей. К этому празднику в городе готовились основательно.

Откроет его карнавальное шествие здравниц курорта. Во время театрализованного представления сотрудники санаториев расскажут о важных событиях в истории города и о том, что принесло ему славу.

В честь строителей Белокурихи в городе откроют специальную стелу. Также важным моментом праздника станет спецгашение конверта "Почты России", который был выпущен к 150-летию города.

Основные мероприятия развернутся на центральной площади Белокурихи. Жители и гости праздника смогут посетить выставку народных мастеров, принять участие в мастер-классах. Традиционно будет работать выставка ретроавтомобилей.

В большом концерте примут участие более 30 творческих коллективов и исполнителей из Алтайского края, Новосибирска, Омска, Бердска, Горно-Алтайска. 

А завершится праздник праздничным салютом. Небо над Белокурихой украсит цифра "150". А в честь юбилея будет сделано 150 залпов.

Узнать всю программу праздника можно на официальном сайте города Белокуриха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров