Когда в школах Алтайского края пройдут линейки в честь начала учебного года?

Через неделю в России начинается новый учебный год

25 августа 2017, 14:27, ИА Амител

Уже через неделю в России и Алтайском крае начнется новый учебный год. Этого момента ждут с разными эмоциями более 260 тысяч учеников. Кстати, в этом году в Алтайском крае школьников на семь тысяч больше, чем в прошлом году. В первый класс придут почти 30 тысяч детей, а в 11-й класс – 12 204.

1
Когда состоятся праздничные линейки?

Торжественные линейки в школах Алтайского края в честь начала нового учебного года 2017-2018 пройдут 1 сентября. Каждая школа назначает свое время для мероприятия, сообщили в региональном министерстве образования.

"В какой-то школе для начальных классов, например, время линейки назначено на 8 часов утра. А в обед состоится уже вторая линейка для старших классов. В другой школе линейку могут назначить на 10 часов утра. В любом случае все линейки пройдут до 15 часов", - сказали в пресс-службе минобразования.

2
А после линейки начнется учеба?

Нет, 1 сентября школьникам еще можно отдыхать. После торжественной линейки пройдут классные часы, на которых детям расскажут об организации учебного процесса в новом году, дадут план расписаний.

Также состоятся классные часы по теме "Россия, устремленная в будущее". Этот урок будет посвящен перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям своего развития в России.

3
А в субботу, 2 сентября, идти на уроки?

Не всем. У первоклассников учеба начнется с 4 сентября. А вот для ребят постарше первым учебным днем может стать уже 2 сентября, несмотря на то, что это суббота. Но, опять же, так будет не везде: школы будут решать, когда начинать полноценные занятия — 2 или 4 сентября.

4
И где можно узнать информацию?
В своей школе. В последние дни августа в классах проходят собрания, во время которых рассказывают, когда состоятся линейки и какого числа начнется учеба. Также можно позвонить в свою школу, и там вам расскажут все подробности.

Что ждет школьников Алтайского края в новом учебном году. Инфографика

Без лишних слов о том, что сделано к началу учебного года в Алтайском крае

Читайте также в сюжете: День знаний-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров