Когда в Сбербанке начнут оформлять паспорта и регистрировать недвижимость?

От выдачи паспортов до регистрации недвижимости: какие новые услуги появятся в финансовой организации

05 сентября 2017, 14:04, ИА Амител

Фото: Tskk.ru

Оформить паспорт в скором времени россияне смогут не только в отделениях по вопросам миграции МВД России и многофункциональных центрах, но и в отделениях Сбербанка. Помимо документа, удостоверяющего личность, в этой финансовой организации будут предоставляться и другие новые услуги. Какие именно и когда они станут доступны для населения, об этом в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Когда можно будет оформить паспорт в Сбербанке?

Услуги по оформлению паспортов Сбербанк начнет оказывать уже в этом году, но доступны они будут только в нескольких регионах. В каких именно, в банке пока не уточняют.

Читайте также: Сбербанк начнет выдавать паспорта и водительские права

Известно, что это будут субъекты Федерации, где сейчас фиксируется недостаток многофункциональных центров (МФЦ). По словам вице-президента, начальника управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрея Шарова, дефицитные точки есть примерно в 30% регионов, приводит слова эксперта РБК.

2
Какие услуги появятся в Сбербанке?

Банковские сотрудники будут выполнять функции сотрудников МФЦ. Клиенты банка смогут:

- зарегистрировать квартиру;

- получить российский и загранпаспорт, оформить миграционные документы;

- получить водительское удостоверение.

Также в Сбербанке будут помогать завести личный кабинет на портале госуслуг, чтобы клиент мог пользоваться электронными сервисами.

О том, что банки начнут предоставлять услуги по оформлению российских и заграничных паспортов, а также других документов, которые в настоящий момент можно сделать с помощью подведомственного МВД ФГУП, стало известно в январе. Тогда этот вопрос, согласно протоколу совещания первого вице-премьера Игоря Шувалова с руководителями министерств, было поручено проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров