Когда в Алтайском крае пойдет снег и какую погоду ждать на этой неделе?

Синоптики обещают серьезное похолодание

18 сентября 2017, 11:40, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

На этой неделе в Алтайском крае, по прогнозам синоптиков, ожидается неустойчивая погода, в большинстве дней с дождями. Причем в эту семидневку будет наблюдаться тенденция на понижение температуры. Потеплеет только в четверг, а затем снова похолодает. К выходным уже возможны заморозки и мокрый снег.

"Если сегодня температура воздуха будет колебаться от +18 до +26, то уже к среде она понизится до +10...+18. В ночь на 20 сентября столбики термометров покажут 0...+5, при прояснении возможны заморозки. В четверг температура ночью повысится на 3-4 градуса, но уже в пятницу произойдет мощный обвал холода", — сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

На выходных еще холоднее: температура воздуха ночью будет колебаться от слабоположительных до слабоотрицательных значений. Днем ветер усилится до 13-20 м/с, а столбики термометров не поднимутся выше +3...+8. Есть большая вероятность, что в ночь на воскресенье местами в северных и предгорных районах пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров