Как недорого провести новогодний корпоратив на работе

Подарки, поздравления, атмосфера

16 декабря 2017, 06:48, ИА Амител

Фото: vprazdniki.com
Фото: vprazdniki.com

Конечно, самый приятный вариант - пойти с коллегами в ресторан или откупить базу отдыха. Но если руководство не дарит вам такого подарка, а провести своими силами никакого кошелька не хватит, то очень даже замечательно можно отметить наступающий Новый год в офисе. Делимся идеями малозатратного, но веселого корпоратива.

1
Игры

А почему нет? Всем давно уже надоели простые скучные посиделки с алкоголем и закусками. Хотя любую игру лучше начинать после перекуса и нескольких первых тостов: народ должен быть сыт и расслаблен.

Итак, предлагаем несколько вариантов. Очень простые в реализации и совершенно бюджетные

"Кто я?". Каждый человек клеит на лоб стикер с именем героя, написанного другим коллегой. Видеть это имя могут все, кроме того, кто наклеил его на себя и пытается угадать. Договоритесь заранее, будут это герои кино, мультфильмов, политические деятели и всё сразу. Человек должен отгадать себя, задавая вопросы коллегам. Ему имеют право отвечать только да или нет.

"Барон Мюнхгаузен". Участники игры должны придумать выход из сложной ситуации. Например, "что соврать руководителю, когда ты в очередной раз опаздываешь на работу?" или "что вы сделаете, если оказались заперты с офисе на ночь без средств коммуникации?". Вот тут руководитель вполне может вручить самому креативному новогодний подарок от себя. Главное - предупредить его заранее.

Кроссворд. Составьте его сами. Надо-то большой ватман, маркер и несколько вопросов по темам, которые знают сотрудники. Например, по ситуациям и предметам внутри офиса.

"Если б я был султан". Предложите всем коллегам по очереди помечтать на тему "что бы я сделал, если бы стал боссом".

2
Поздравления

Если вы скажете коллегам, что на корпоратив от каждого требуется поздравление, то это мало кому понравится. Это же надо готовиться заранее, что-то придумывать. Будьте хитрее. Организуйте всё сами. Например, подговорите одного сотрудника выучить стих или пару строчек из известного новогоднего поздравления (из кино, песни), другого сотрудника — выучить пару строк из песни, третьего — как-то особенно станцевать. На корпоративе спонтанно организуйте конкурс. Пусть неподготовленные сотрудники импровизируют. А готовый коллега выступает последним, под музыку, фанфары или конфетти. Неожиданно, красиво и весело.

Подготовьте шуточное поздравление а-ля-письмо Дедушке Морозу. Напишите якобы от каждого сотрудника письмо Деду Морозу. Сделайте акцент на особенностях и привычках человека. Шутливо посмейтесь над его недостатками. Например, над постоянными опозданиями, вечно немытыми кружками, прослушиванием музыки на работе.

Пусть сотрудники сами дарят подарки друг другу. Проведите тайную жеребьевку. Кого вытянул, тому и готовишь небольшой подарок на Новый год. Но до последнего имена и подарки надо держать в тайне. Такие самопоздравлялки всегда проходят на ура.

3
Атмосфера

Заранее подберите музыку. Украсьте кабинет по-новогоднему.

Договоритесь с руководством сделать рабочий день как можно короче. Уж про праздничный стол мы и говорить не будем: каждый приносит что-то из дома, или вы просто скидываетесь на пиццу или пироги на заказ.

Не забывайте про бартер. Если вы производите услугу или товар, то договоритесь с компаниями на обмен готовых блюд, подарков, организации вечеринок.

Читайте также в сюжете: Новый год – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров