Как подарить биткоин на Новый год: идеи для оригинального подарка

Биткоин — это не только необычный подарок, но и выгодная инвестиция

17 декабря 2017, 07:50, ИА Амител

В 2017 году большинство населения Земли узнало, что такое биткоин. И эта удивительная криптовалюта стала чрезвычайно популярной. С начала года ее курс вырос почти в 15 раз: если в январе 2017 года он составлял 911 долларов, то в декабре — уже 13 558 долларов. В интернете полно инструкций по покупке и начале работы с криптовалютой. А мы совместно с командой онлайн-сервиса промокодов CupoNation рассказываем, как подарить биткоин на Новый год.

1
Почему биткоин?

Во-первых, подарок точно запомнится надолго. Скорее всего, ваши друзья или родные впервые получат на Новый год криптовалюту. Так что это отличный подарок тем, у кого "уже все есть".

Во-вторых, биткоин — это не только необычный подарок, но и выгодная инвестиция. Как сообщает РБК, первый биткоиновый миллиардер Кэмерон Уинклвосс предсказывает криптовалюте 20-кратный рост в будущем.

В-третьих, вы сами можете определить стоимость подарка. Биткоин делим и не обязательно тратить на покупку тысячи долларов.

Например, можно подарить красивое количество биткоинов с символом наступающего года: 0.2018, 0.02018 и так далее в зависимости от вашего бюджета. Можно также выбрать даты рождения получателя подарка или памятного события — выбор за вами. Далее мы расскажем, как можно преподнести биткоин в подарок.

2
Подарочный сертификат
в 25, 50 или© 2017 CUPONATION100 евро
Один из самых легких и красивых способов подарить биткоин с помощью таких сервисов, как bit4coin. Все, что нужно — это выбрать номинал сертификата сертификата в 25, 50 или 100 евро и заполнить все поля заявки. После проведения оплаты подарочный сертификат будет отправлен по указанному адресу. Получатель легко сможет обменять сертификат на биткоины по курсу на дату обмена
3
Бумажный кошелек
Данный способ — один из самых безопасных, так как кошелек буквально напечатан на бумаге. На сайте bitcoinpaperwallet.com можно создать пустой кошелек и пополнить его на любую сумму, которую хотите подарить. После генерации адреса биткоина вы можете выбрать дизайн картинки, на которой будет напечатан адрес и ключ доступа к кошельку. На обратной стороне открытки — инструкция по использованию биткоина (можно также выбрать русский язык). Далее остается только распечатать картинку, сложить по инструкции, написать поздравления, и подарок готов!
4
Гаджет-кошелек
Существует ряд специальных USB-кошельков, самые известные из них — TREZOR иLedger Nano S. Оба устройства можно купить на официальных сайтах производителей, они доставляют в Россию. На гаджет необходимо установить официальное программное обеспечение, чтобы создать биткоин-кошелек, установить пин-код и настроить сиды (набор слов для восстановления доступа, если устройство сломалось или потерялось). На сгенерированный адрес биткоин-кошелька можно перевести любую сумму подарка. Далее красиво упакуйте гаджет и не забудьте сообщить получателю пин-код и сиды. Доступ к кошельку возможен только при наличии физического устройства, поэтому этот способ отлично подходит для безопасной отправки и получения биткоинов.
5
Сувенирная монета
Для коллекционеров можно заказать декоративную монету, например, на AliExpress. Сама по себе монета не имеет никакой ценности, поэтому можно преподнести ее как шуточный подарок. Другой вариант — приложить к монете адрес кошелька, на который можно перевести любую сумму, и приватный ключ для доступа. Для этого воспользуйтесь сервисом bitaddress.org. На сайте можно бесплатно сгенерировать адрес биткоин-кошелька и ключ. Затем переведите любую сумму со своего кошелька на сгенерированный адрес. Останется только распечатать QR-коды для доступа к кошельку с подарком и наклеить на сувенирную монету.
6
Фьючерс на биткоин
Способ для крайне продвинутых и состоятельных инвесторов. 10 декабря 2017 года чикагская биржа Cboe Global Markets впервые в истории начала торги фьючерсами. Через брокера теперь можно купить контракт со сроком исполнения до марта 2018 года. Очевидные минусы — сложность покупки и дороговизна, так как единицей контракта выступает один биткоин.
7
Смс-подарок
Если совсем не хочется мудрить, то можно просто отправить сообщение получателю с поздравлениями и просьбой прислать его номер кошелька для перевода. Далее остается только перевести нужное количество биткоинов со своего счета и ждать слов благодарности.

Что такое биткоин, криптовалюта и зачем их хотят узаконить в России?

Государство намерено быть в курсе всех финансовых операций

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров