Что нельзя дарить на Новый год Собаки

Какие подарки "не примет" Желтая Земляная Собака и что не рекомендуют презентовать приметы

28 декабря 2017, 11:02, ИА Амител

Фото: s1.maminklub.lv
Фото: s1.maminklub.lv

Что подарить на Новый год - основная "головная боль" многих из нас. Хочется, чтобы подарок был хорошим, нужным и недорогим. Но есть "запрещенные" подарки. Рассказываем, какие.

1
Что нельзя дарить именно в год Собаки?

Слишком дорогие подарки неблизкому человеку.

Украшения для шеи и запястья. Для собаки это как окольцевать, посадить на поводок.

Красивые расчески, шампуни, мыло и духи. Собака не любит чесание и мытье.

Неудобную, непрактичную, сковывающую движения одежду.

2
А если подарить щенка?
При выборе такого подарка надо ориентироваться не на восточный гороскоп, а на реальную ситуацию. Если это ребенок, который давно мечтал о домашнем питомце и способен за ним ухаживать, то это будет отличный подарок. Но ни в коем случае не дарите животное просто как символ года. Очень много таких "символов" через месяц просто возвращают в  зоомагазин, передаривают или даже выбрасывают. Такое массово было по всей стране в год Кролика.
3
Можно ли дарить на Новый год часы и ножи?
Считается, что часы и ножи нельзя дарить на любой праздник. Это одно из распространенных суеверий. Наши предки считали, что часы воруют время у тех, кому дарят. Нож, а еще ножницы и вилки — опасные острые предметы.  Если вы не верите в приметы, то почему бы и нет. Если верите, но подарить хочется или нужно, то пусть одариваемый взамен даст вам несколько монет. Вроде как купит их у вас.
4
А что насчет зеркал?
Здесь суеверия даже сильнее, чем с часами. Да и примет больше: не дарить, не разбивать, посмотреться, если вернулся. Если дарите зеркало на Новый год, то берите в заводской упаковке, не с витрины, чтобы в него никто не смотрелся. Конечно, если вы и тот, кому дарите, не суеверный, дарите спокойно.
5
Что еще не рекомендуют дарить из-за суеверий?

Полотенца. В прошлом полотенце относилось к обрядовым предметам: свадьба, крестины, похороны.

Свечи. То же самое — это похоронные предметы. Но сегодня очень много красивых декоративных свечей, которые только и можно, что дарить. Так что дарите, взяв взамен немного монет.

Тапочки и носки. На ноги умерших принято надевать обувь или просто покрывать ноги. А еще, например, считается, что дарить носки – к разлуке.

Носовой платок. Может принести мелкие неприятности в быту.

Зажигалка. Считается предвестником разлуки.

Ремень. Он сковывает действия.

Украшения из жемчуга — к слезам. 

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров