Имеют ли право сотрудники БГЭС проверять счетчики по вечерам и в выходные

У сотрудников БГЭС просто нет другого способа попасть к некоторым абонентам

29 декабря 2017, 16:02, ИА Амител

Фото: Raduga-servicedzr.ru
Фото: Raduga-servicedzr.ru

"Имеют ли право работники Горэлектросети проводить проверки счетчиков в вечернее время и в выходные?" - интересуется читатель портала Amic.ru Николай Я. Свой вопрос он задал в рамках онлайн-конференции БГЭС, которая проводилась на сайте ИА "Амител".

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

"Законодательство не накладывает каких-либо ограничений на проведение проверок в вечернее время и выходные дни. В общем случае, мы не проводим в это время проверки. Однако в городе имеется около 3000 абонентов, к которым мы не можем попасть с проверкой уже несколько лет. Зачастую это связано с нахождением абонентов в рабочее время на работе. А потому у нас нет другого способа исполнить свои обязательства по посещениям с проверками абонентов не реже одного раза в шесть месяцев. Мы надеемся на понимание и рекомендуем тем абонентам, к которым по каким-либо причинам не приходили с проверкой больше года, самостоятельно обратиться в Горэлектросеть для вызова инспектора с целью осмотра прибора учета. В этом случае вызов инспектора будет осуществлен бесплатно."

Напомним, во время онлайн-конференции со специалистами БГЭС читатели могут задать вопрос по любой теме, связанной с деятельностью компании, ее руководителю. Следующая конференция с гендиректором горэлектросети состоится в январе. Присылайте свои вопросы в редакцию. Подробнее с ответами предыдущих конференций можно ознакомиться по ссылке http://www.amic.ru/onlinec/.

Почему процентная ставка пени от БГЭС больше уровня инфляции в России

Расчет пени привязан к ставке рефинансирования Центробанка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров