День защитника Отечества: как россияне будут отдыхать в феврале

Сколько дней отдыхаем на 23 февраля и какие еще праздники отмечают в последний месяц зимы?

31 января 2018, 11:04, ИА Амител

Февраль любят не только за то, что это последний месяц зимы, но и за то, что в нем всего 28 дней. Еще одна причина радоваться наступлению февраля – дополнительный выходной в честь государственного праздника – Дня защитника Отечества. Рассказываем, как будем отдыхать на 23 февраля.

1
Как мы отдыхаем на День защитника Отечества?

В 2018 году на День защитника Отечества россияне отдыхают три дня: 23, 24 и 25 февраля. Праздник выпадает на пятницу, поэтому всех жителей страны ждут длинные выходные.

Календарь выходных и праздников в 2018 году: инфографика

После завершившихся новогодних праздников напоминаем, как россияне будут отдыхать дальше

2
Сколько рабочих дней будет в феврале?
Трудовых дней в феврале 2018-го будет 19. При этом 22 февраля – предпраздничный день с сокращенным рабочим временем на один час (ст. 95 Трудового кодекса РФ).
3
Какие еще праздники отмечаются в феврале?

Также в феврале отмечают День зимних видов спорта в России (7 февраля), День памяти Александра Пушкина (10 февраля), Международный день родного языка (21 февраля). Также в феврале празднуется Масленица (масленичная неделя начинается 12 февраля), Сретение Господне (12.02), а 19-го числа начинается Великий пост.

Также на февраль выпадают и памятные даты. Однако только 23 февраля является государственным праздником и официальным выходным днём.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров