Как подключить строящийся магазин к электричеству

Гендиректор БГЭС разъясняет порядок обращения

08 февраля 2018, 07:15, ИА Амител

Фото: Стройдвор-ртищево.рф
Фото: Стройдвор-ртищево.рф

"Подскажите, куда надо обратиться для подключения строящегося магазина к электричеству. Каков порядок обращения? Какие необходимо подавать документы?" - интересуется читатель ИА "Амител" Яков Сергеевич.

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

В первую очередь вам необходимо определить, к сетям какой организации вы будете подключать свой магазин. В соответствии с правилами технологического присоединения, утвержденными постановлением правительства № 861, это должны быть сети соответствующего уровня напряжения, которые находятся в пределах 300 метров для города и 500 метров за его пределами.

В случае, если сети расположены дальше указанного расстояния, вам необходимо определить организацию, сети которой находятся ближе всего к вашему объекту.

Порядок обращения и перечень необходимых документов также определены вышеуказанными правилами и зависят от необходимой мощности энергопринимающих устройств вашего магазина.

За более подробной информацией для подключения объектов к электросетям в пределах Барнаула можно обратиться по телефону 61-06-92 или прийти лично в сервисный центр "Барнаульской сетевой компании" по адресу: ул. Ползунова, 50. Формы заявок размещены на сайте www.bsk22.ru

* Вопрос поступил в рамках онлайн-конференций со специалистами БГЭС. Напомним, они ежемесячно проходят на портале Amic.ru. Следующее мероприятие пройдет 14 февраля. С ответами на вопросы читателей от специалистов Горэлектросети вы можете ознакомиться по ссылке. 

Перешли с газовой плиты на электрическую: как официально изменить тариф

Горэлектросеть разъясняет, как перейти на понижающий тариф по оплате электричества, если вы отказались от газовой плиты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров