"Евровидение-2018": где пройдет и с какой песней выступит Юлия Самойлова

Авторами песни, которую представят от России, выступили Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн

14 марта 2018, 10:17, ИА Амител

В начале мая состоится, пожалуй, главный музыкальный конкурс - "Евровидение-2018". Рассказываем, где и когда он пройдет, а также с какой песней выступит Юлия Самойлова.

1
Где пройдет "Евровидение-2018"?

63-ий конкурс впервые пройдет в Португалии в городе Лиссабоне. Столица принимает исполнителей благодаря победе Салвадора Собрала с песней "Amar pelos dois" на конкурсе, который проходил в 2017-ом году в Киеве, Украина.

В 2018 году в конкурсе примет участие 43 страны.

2
Когда будет проходить "Евровидение-2018"?
Первый и второй полуфиналы конкурса состоятся 8 и 10 мая, финал - 12 мая 2018 года.
3
Кто выступает от России?
Россию представит певица Юлия Самойлова. Напомним, девушка должна была выступать на "Евровидении" в прошлом году с песней Flame Is Burning. Однако СБУ на три года запретила артистке въезд в страну из-за ее гастролей в Крыму, который Украина считает своей территорией.
4
С какой песней выступит Самойлова?
Самойлова исполнит композицию "I Wonʼt Break". Авторами песни выступили Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Видео снял режиссер Алексей Голубев. Также Голубев станет постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой на "Евровидении". Ранее режиссер работал на конкурсе с Полиной Гагариной, которая в 2015 году заняла второе место.
5
О чем песня?

На этот вопрос ответила сама Юлия в разговоре с журналистами.

"Это песня обо мне. Авторы словно специально задались целью переложить на музыку мои собственные мысли и переживания. Это не столько нежная баллада, сколько песня со стержнем", - приводит пресс-служба Первого канала слова Самойловой.

Кроме того детали выступления Самойловойдержатся в секрете. Общая идея, однако, по словам Алексея Голубева, выглядит так: "Это будет метафора зарождения жизни и любви, а главное - веры".

6
Где можно посмотреть клип?
Клип на песню уже выложен в интернет, его может посмотреть каждый желающий.

7
Что известно о Юлии Самойловой?

Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в г. Ухта (Коми). Многократно побеждала и становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом.

Юлия - финалистка музыкального телепроекта "Фактор А", обладательница награды "Золотая звезда Аллы" (премия Аллы Пугачевой), принимала участие в торжественной церемонии открытия Зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи (песня "Вместе").

В 2017 году должна была представлять Россию на Евровидении с песней Flame Is Burning, но принимающая страна запретила певице въезд.

Девушка с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет 1-ю группу инвалидности. При этом Юля не приемлет жалости в свой адрес и живет полноценной жизнью.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров