"Бессмертный полк", салют и парад: как Барнаул отпразднует День Победы

Салют, концерты, "Бессмертный полк": программа празднования Дня Победы в столице Алтайского края

25 апреля 2018, 11:12, ИА Амител

В России готовятся к празднованию Дня Победы. В Барнауле уже проходят различные концерты, выставки, акции и встречи, приуроченные к 9 мая. Также известно, как будут отмечать сам праздник в краевой столице и какие мероприятия пройдут в этот день.

1
Как пройдет 9 мая в Барнауле?

Праздник традиционно начнется с возложения цветов на Мемориале Славы. Памятная акция пройдет в 9 утра.

В 10 утра на площади Советов начнется торжественное построение войск Барнаульского гарнизона в рамках, пожалуй, самой масштабной акции "Бессмертный полк".

Также в 10 утра (пл. Советов) начнет работу музейно-выставочный ряд "Этот День Победы".

Спортивные мероприятия начинаются в 12 часов. Открытый легкоатлетический пробег "Кольцо Победы - 2018" стартует на площади Советов в 13 часов.

В это же время на главной сценической площадке Барнаула начнется праздничное театрализованное представление "В душе и памяти - с Победой!".

Отмечается, что концертная программа будет работать весь день. Жителей и гостей краевой столицы приглашают послушать концерт детских творческих коллективов, он начинается в 14.30 на проспекте Социалистическом. Вечерний эстрадный концерт начнется в 21.30.

2
А в районах города тоже будут работать праздничные площадки?

Да, праздничные мероприятия запланированы во всех районах Барнаула.

В Индустриальном площадкой празднования станет парк "Лесная сказка" (Энтузиастов, 10а), в Ленинском - площадь Мира (Георгия Исакова, 213), в Октябрьском - площадь по проспекту Ленина, 152, в Центральном - площадь перед Дворцом культуры "Южный" (Чайковского, 21), в Железнодорожном - площадь перед кинотеатром "Мир" (площадь Победы, 1), торговым центром "Россия" (проспект Ленина, 71).

3
А салют будет?

Обязательно. Праздничный фейерверк "Греми, салют Победы" начнется в 22.30 на главной сценической площадке Барнаула. Также фейерверки прогремят во всех районах краевой столицы, сообщают в городской администрации.

Полный список праздничных мероприятий смотрите здесь.

Читайте также в сюжете: День Победы-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров