Как наладить работу Instagram и почему приложение не работает

Пользователи не могут войти в соцсеть, загрузить фото, обновить ленту

05 июня 2018, 14:44, ИА Амител

Во вторник, 5 июня, у пользователей популярной сети Instagram по всему миру произошли сбои в работе приложения.

1
Что произошло?
Сегодня, 5 июня, пользователи Instagram пожаловались на работу приложения. География сбоев обширна. Соцсеть не работает во многих регионах России и других стран. Например, пожаловались жители Калифорнии, Германии, Индии и Японии.
2
На что жалуются пользователи?

Зафиксировано более десяти тысяч отчетов о сбое в работе Instagram в период с 5:00 до 8:00: В основном сообщается о невозможности загрузить ленту новостей (41% от всех заявлений) и войти в аккаунт (33%).

Также некоторые пишут, что на экране несколько часов отображается "Отправить отзыв" или "Закрыть приложение". Социальная сеть не работает пока только у большинства пользователей мобильных телефонов, работающих на платформе Android.

3
Какова причина?
Причина проблемы не называется, официальных комментариев пока нет. Отмечается, что это не первый сбой в работе приложения. Последний раз сервис работал с перебоями 23 мая.
4
Как исправить ситуацию?

Если у вас такая проблема, можно попробовать подождать, авось через час заработает. Если ждать некогда, да и не хочется, есть другие варианты.

На форумах люди пишут, что можно удалить приложение и поставить его заново, другие сообщают, что появилось обновление, после которого Instagram заработает.

Среди советов есть и такие: "Удалите кэш и данные (clear data clear cache). Помогло. Но не закрывайте приложение (сворачивать можно)".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров