Просто праздник какой-то: как, когда и где пройдет фестиваль сыра на Алтае

Масштабный праздник сыра пройдет в Алтайском крае уже на следующей неделе. Рассказываем, почему туда стоит сходить

11 августа 2018, 07:50, ИА Амител

Фото: ffprom22.ru
Фото: ffprom22.ru

Фестиваль "Дни алтайского сыра" состоится в Барнауле. Организаторы говорят, что это уникальное событие, столь масштабных праздников имени этого продукта не проводят ни в одном регионе России, кроме Алтайского края. 

1
Когда и где пройдет фестиваль?

Фестиваль "Дни алтайского сыра" состоится в Барнауле 18 августа. Площадка праздника развернется в центре краевой столицы. В этом году мероприятие пройдет в крае в двенадцатый раз.

А 11 августа праздник сыра пройдет в Красногорском районе.

Гастрономические туры: как провести и куда поехать на выходные на Алтае

Варианты для уикенда в Алтайском крае: поесть, посмотреть, приобщиться к искусству

2
Что это за праздник такой - "Дни Алтайского сыра"?

Это праздник, как пишут организаторы, "европейского формата". На уличной площадке свою продукцию представят производителей молочной продукции и сыров, жителей и гостей краевой столицы.

Фестиваль в первую очередь демонстрирует потенциал сыродельной отрасли Алтайского края и России в целом. Одна из задач - продвижение различных сортов сыра на рынок и "популяризации сыра как ценного пищевого продукта".

3
Какие продукты будут представлены на фестивале?

Это различные сорта сыра, а также другая молочная и кисломолочная продукция, например, масло, творог, йогурты, кефир и другое.

Гости смогут продегустировать и купить знаменитые алтайские сыры и молочные продукты. А еще организаторы обещают концертно-развлекательную программу.

4
А что еще?

А еще на площадке будет работать экспозиция "Алтай – сырный край!". Там представят весь ассортимент сыров, которые готовят в регионе.

Более того, будет работать исторический павильон с выставочными экспонатами, рассказывающими о развитии сыроделия в Алтайском крае.

5
Организаторы

Организаторами выступают:

- правительство Алтайского края;

- союз сыроделов Алтайского края;

- молокоперерабатывающие предприятия края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров