Какие страшные аварии произошли в Алтайском крае за последнее время

Какие страшные аварии произошли в Алтайском крае за последние два года, в материале Amic.ru

16 октября 2018, 14:14, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф
Фото: 22.мвд.рф

Увы, страшные ДТП для Алтайского края - не редкость. В СМИ то и дело мелькают сводки о погибших в результате аварии. Причинами смертельных аварий чаще всего являются две причины: алкогольное опьянение и несоблюдение правил дорожного движения. Так в Барнауле в понедельник, 15 октября, авария унесла жизни трех человек.

Какие страшные аварии произошли в Алтайском крае за последние два года, в материале Amic.ru.

1
BMW X5

Пожалуй, одним из самых громких и резонансных ДТП за последние годы оказалась авария с участием водителя BMW X5. ДТП произошло в апреле 2017 года. Тогда на перекрестке проспекта Ленина и улицы Молодежной пьяный молодой человек на большой скорости проехал перекресток на красный свет и врезался в другую машину.

После столкновения иномарка сбила пешехода. Жертвами аварии стали 27-летняя женщина и 62-летний мужчина.

В октябре 2017-го Октябрьский районный суд Барнаула приговорил виновника аварии — Бикташева — к шести годам колонии. 28 декабря 2017 года Алтайский краевой суд постановил выпустить Бикташева на свободу. Вскоре он скончался после болезни.

2
Пять погибших

27 мая 2017 года в результате столкновения двух автомобилей на Чуйском тракте между Барнаулом и Новоалтайском погибли пять человек.

Тогда водитель автомобиля Honda Stream не справился с управлением и выехал на встречную полосу. После этого иномарка врезалась в ГАЗ-3110 "Волга". В результате столкновения погиб 37-летний водитель автомобиля Honda и его пассажиры. Также страшное ДТП унесло жизнь пассажирки "Волги".

Виновника смертельной аварии на BMW X5 в Барнауле отпустили на свободу

Соответствующее решение было принято краевым судом 28 декабря

3
ДТП с мотоциклистом

В ночь на 27 августа в Барнауле произошло страшное ДТП, которое унесло жизнь мотоциклиста. 18-летний водитель мотоцикла Yamaha нарушил правила очередности проезда перекрестков и столкнулся с автомобилем Nissan Sunny.

В аварии пострадали трое. Молодой человек, который управлял байком, скончался в больнице.

4
"Алейск-Чарышское"

На трассе "Алейск-Чарышское" 17 августа 2017 года произошла авария с участием автомобилей "Ниссан Пульсар" и ВАЗ 21074. Погиб один человек.

Водитель "Ниссана" молодой человек 1989 года рождения, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 21074 под управлением водителя 1996 года рождения.

Водитель ВАЗа погиб. Другие участники ДТП были госпитализированы.

5
КамАЗ

Смертельное ДТП произошло в Шипуновском районе Алтайского края. Авария с участием КамАЗа, Mitsubishi Delica и Honda Accord унесла жизнь пассажира Mitsubishi Delica.

Столкновение транспортных средств произошло 22 мая в 20:48 на 191-м километре трассы А-322 "Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан". 62-летний водитель грузовика проехал на запрещающий сигнал и врезался в автомобиль Mitsubishi, которым управлял 58-летний водитель, и Honda. Обе иномарки двигались во встречном направлении. 

6
Lexus

Еще одно страшное ДТП произошло в апреле 2018 года. Авария случилась на улице Трактовой в Барнауле.

Водитель Lexus не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. В итоге произошло опрокидывание транспортного средства. В результате аварии водитель и пассажир автомобиля скончались от полученных травм до приезда медиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров