Как провести День народного единства в Барнауле?

Рассказываем, как можно скрасить свой досуг в этот праздничный день

04 ноября 2018, 08:06, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru.
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru.

4 ноября в России будет отмечаться праздник День народного единства. Барнаул не собирается отставать от всей страны. В этот день в краевой столице пройдут различные спортивные и развлекательные мероприятия. Amic.ru рассказывает вам, чем можно заняться в этот праздничный день.

1
Посмотреть на конкурс танца
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru.

В этот день можно будет посетить межрегиональный конкурс народного и народно-стилизованного танца (0+). Он будет проходить среди молодежных хореографических коллективов в Алтайском госуниверситете 3 и 4 ноября. На данный момент в качестве конкурсантов зарегистрировано 170 человек, которые представят 30 номеров в коллективном исполнении, в малой форме — 10 танцевальных композиций и 22 сольных танца. Открытие конкурса состоится 3 ноября в 13:00 на сцене актового зала молодежных мероприятий АлтГУ (пр-т Социалистический, 68а). Гала-концерт победителей и участников "Традиции" начнется в 16:00 4 ноября.

2
Сходить на концерт

В филармонии Алтайского края пройдет концертная программа "Во власти танца" (6+). Перед барнаульцами выступит трио "Музы Алтая". Во программе прозвучат такие произведения, как Огинский "Полонез", И. Штраус "Полька пиццикато", Монти "Чардаш", ирландский, еврейский, испанский и другие танцы. Начало концерта — в 17:00.

В 13:00 в концертном зале "Сибирь" состоятся торжественная церемония и концертная программа "Алтайский край — наш дом родной" (6+), посвященные Дню народного единства. На мероприятие приглашены работники культуры региона, представители общественных организаций и национальных диаспор.

3

Сходить на этнографический фестиваль

В 14:00 в Алтайском государственном краеведческом музее состоится закрытие ежегодного этнографического фестиваля "Мы живем на Алтае" (0+). Основная цель проведения мероприятия — привлечение внимания к народной культуре многонационального Алтая и популяризация этнографических коллекций музея. На закрытии фестиваля будет проведен показ традиционных костюмов народов Алтайского края. В заключение программы пройдет дегустация кулинарных изделий славянской кухни, которые приготовят студенты и преподаватели Алтайской академии гостеприимства.

4
Оторваться

Фото: nightout.ru.

В Harat’s Pub в 21:00 начнется трибьют-концерт группы "Звери" (18+). Дмитрий Ерушов и барнаульская группа "Двери Края" исполнят около 20 кавер-версий песен группы "Звери". Также музыканты исполнят несколько других "каверов" и песен собственного сочинения.

5
Порукодельничать

В "Книжном мире" на Социалистическом, 117а пройдет мастер-класс (6+) по изготовлению украшения из фоамирана (пластичная замша). Начало в 11:00. В "Горной аптеке" в этот день можно будет своими руками сделать подсвечник в виде осеннего листочка из соленого теста (6+). Начало мастер-класса в 12:00.

А в студии "Розмарин" в 12:00 начнется мастер-класс по росписи текстильных сумочек (6+).

6
Посмотреть фильмы
3 и 4 ноября в барнаульском кинотеатре "Премьера" всех желающих ждут на тематический показ фильмов, посвященных Дню народного единства. В репертуаре — "Неуловимые мстители" (12+), "В начале славных дел" (12+), "Капитанская дочка" (0+) и другие.
7
Сходить на пешеходную экскурсию
Также в этот день можно сходить на пешеходную экскурсию "День народного единства" (6+). Экскурсовод расскажет о народах, которые проживали и приезжали в Барнаул, и проведёт по старинным местам города, показав их с совершенно новой стороны. Необходима предварительная запись по тел. 8-983-605-08-89.
8
Помитинговать
Фото: Екатерина Смолихина/ Amic.ru.
4 ноября ЛДПР проведет акцию под лозунгами "Мы едины, а значит, непобедимы". Она начнется в 12:00 в сквере им. Германа Титова. О других мероприятиях политических партий в этот день вы можете почитать здесь.

Ночь искусств и мастер-классы: куда пойти в праздничные выходные в Барнауле

Рассказываем о самых интересных выставках, спектаклях и мастер-классах в выходные

Читайте также в сюжете: День народного единства - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров