Вор, укравший настенные часы в здании вокзала: «Своих часов у меня нет»

17 февраля 2009, 11:05, ИА Амител

В Омской области на пульт дежурного ЛОВД на станции Входная поступило сообщение о том, что из зала ожидания железнодорожного вокзала станции Карбышево-1 похищены настенные часы. Поймать вора помогла билетный кассир. Увидев преступные действия дерзкого вора, она заперла двери вокзала, после чего позвонила 02. Сотрудники транспортной милиции задержали злоумышленника на месте преступления. Подробности ИА "Амител" сообщила референт ГИОС Западно-Сибирского УВД на транспорте Аягоз Ашимова со ссылкой на начальника уголовного розыска ЛОВД майора милиции Владимира Высоцкого.

Задержанным оказался 42-летний постоялец местного реабилитационного центра. Находясь в нетрезвом состоянии, фигурант встал на скамейку и, подцепив часы палкой, бесцеремонно снял их со стены. Но незадачливому вору так и не удалось унести похищенное. Двери вокзала оказались закрытыми на замок.

В ходе расследования выяснилось, что "ходики" мужчина хотел повесить у себя в комнате. "Своих часов у меня нет. А мне же нужно время смотреть", - заявил в оправдание похититель.

Теперь для злоумышленника начался обратный отсчёт времени, когда уголовное дело по факту кражи будет передано в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров