В Кулундинском районе сегодня хоронят двух подростков, погибших на пожаре

17 февраля 2009, 12:31, ИА Амител

Сегодня, 17 февраля, в с.Кротовка Кулундинского района хоронят двух подростков-одноклассников, которые погибли на пожаре ночью 15 февраля. Изначально сообщалось, что на пожаре погиб один подросток, в дальнейшем выяснилось, что два.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" прокурор Кулундинского района Денис Носков, в момент пожара соседи вытащили одного подростка, но когда разобрали завала сгоревшего дома, были обнаружены останки еще одного молодого человека.

По словам Дениса Носкова, в тот день у одного из подростков мама уехала в Барнаул с младшим сыном на лечение, папа-милиционер был на дежурстве. Молодой человек решил не ночевать дома один и пригласил к себе в гости своего друга-одноклассника. "Вероятнее всего, когда ребята легли спать топленная вечером печь разгорелась, в результате чего и начался пожар, а подростки в это время спали, и видимо, не почувствовали, что дом загорелся. Дом выгорел полностью", - рассказывает прокурор района.

Как отмечают односельчане, семьи у школьников благополучные и ничего не предвещало страшной трагедии. Прощание с погибшими подростками 1992 года рождения проходит сегодня в сельской школе.

Алтайские спасатели отмечают, что в период сильных холодов возможно возникновение пожаров из-за нарушений правил эксплуатации печного отопления и электрообогревателей. "Не допускайте перегрузки электросетей, пользуйтесь только исправными сертифицированными электрообогревателями. Своевременно проверяйте исправность печного отопления, не перекаливайте печь", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров