В Новоалтайске судят грабителей-гастролеров, на счету которых кражи и убийство

17 февраля 2009, 17:40, ИА Амител

Новоалтайский городской суд рассматривает дело в отношении двух жителей Красноярского края, прибывших в г. Новоалтайск "на заработки", которое в январе текущего года поступило из прокуратуры Новоалтайска. Как поясняет пресс-служба краевой Прокуратуры, заработать красноярцы намеревались путем совершения тяжких преступлений: краж и разбоев.

Как сообщила помощник прокурора г. Новоалтайска Елена Найдина, в начале июня 2008 года данные граждане приступили к реализации задуманного.

Жертвой одного из совершенных ими жестоких преступлений стала молодая женщина, которая пригласила случайных знакомых в гости. Нанеся несколько ударов потерпевшей по голове, преступники связали ее, лишив возможности передвигаться и позвать на помощь, и оставили в запертой комнате. В результате этого молодая женщина погибла.

Чудом осталась в живых еще одна потерпевшая, на которую было совершено разбойное нападение в собственном доме. Пытаясь освободится от нападавшего, который требовал указать место хранения денег в доме, потерпевшая нанесла ему удары ножом, однако это не остановило нападавшего. В ответ на оборонительные действия он нанес женщине многочисленные ранения грудной клетки, живота, с повреждением внутренних органов, рук,  головы, причинив потерпевшей тяжкий вред здоровью. Из дома похитили имущество на сумму около 30000 рублей.

Уже в середине июня 2008 года лица, подозреваемые в совершении указанных преступлений, были задержаны.

Преступникам из Красноярского края грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров