В Алтайском крае рассматривают проект по использованию энергии ветра

18 февраля 2009, 11:34, ИА Амител

В Алтайском крае обсуждают перспективы строительства современных ветроэнергопарков. Этой теме было посвящено совещание, состоявшееся в администрации края под руководством вице-губернатора региона Виталия Ряполова.

Как уточняется на официальном сайте администрации края, в обсуждении вопроса приняли участие начальник краевого управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков, главный диспетчер Алтайского РДУ Борис Жуков, представители компании ООО "ВентРус" и специалисты различных организаций.

Компания ООО "ВентРус" выступила с предложением о строительстве на территории края новых генерирующих мощностей с использованием ветровой энергии. Как отмечают в краевом управлении по промышленности и энергетике, данное сотрудничество основано на выгодных для региона условиях, поскольку застройщик выступает в качестве стопроцентного инвестора собственных проектов. Готовые ветропарки специалисты фирмы сдают "под ключ".

Установки могут эксплуатироваться уже при скорости ветра 3 м/сек, а их полная автоматизация обеспечивает легкость обслуживания и диспетчерского управления.

Участники заседания выразили заинтересованность в строительстве в Алтайском крае подобных ВЭС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров