Барнаульским школьникам торжественно вручили паспорта

18 февраля 2009, 13:17, ИА Амител

В Барнауле во время мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества в ДК "Трансмаш", Барнаульским школьникам торжественно вручили паспорта юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, вручили первые в их жизни паспорта.

Как сообщили ИА "Амител" в УФМС по Алтайскому краю, мероприятия по торжественному вручению первых паспортов – это старая добрая традиция, которая вошла в практику работы всех территориальных подразделений УФМС по краю.  Основными целями данного события являются укрепление государственного и патриотического воспитания молодежи, формирование уважительного и бережного отношения к символике РФ. 

Девушки и юноши, ставшие обладателями первого основного документа, понимают, что получение паспорта некоторым образом меняет их жизнь. "Паспорт – это ответственность за свои поступки, жизнь по законам" – так считает юный гражданин РФ Никита. 

Организация мероприятия проводилась Отделом УФМС по Алтайскому краю в Октябрьском районе при поддержке администрации Октябрьского района, комитета по образованию Октябрьского района, директоров общеобразовательных учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров