Читатель amic.ru Александр Воробьев получил компьютер

18 февраля 2009, 20:20, ИА Амител

читатель amic.ru, первым опубликовавший комментарий к 100-тысячной новости - Александр Воробьев Такого прилива адреналина, казалось, не ожидал никто: известие о том, что первый читатель сайта amic.ru, опубликовавший комментарий к стотысячной новости, получит компьютер, повергло в азарт многих, и не без того "говорливых" читателей ИА "Амител".

Победителя акции – Александра Воробьева – до сих пор обсуждают в Сети: поздравляют, "матерят", сожалеют, недоумевают (Шквал эмоций!), обвиняют редакцию ИА "Амител" в нечестной игре и злятся, что не помогли написанные для обеспечения победы скрипты.

Честно признаться, но после всего написанного "добрыми" комментаторами "Амика", сегодня к вечеру сотрудники ИА "Амител" даже начали сомневаться, что Александр Воробьев придет за своим призом. "Комменты вчера изрядно подпортили настроение", - только и ответил он утром в ответ на согласование времени, в которое можно забрать компьютер в редакции ИА "Амител".

приз Александра Воробьева Информируем: победитель за призом прибыл! Это произошло сегодня, 18 февраля, около 18:30 (мест.). Прибыл с женой Ириной и двумя тортами! Заслуженный компьютер (Intel Core Duo E7200, HDD 500Гб, Память 2Гб, Видео GeForce8800GT 512Mб, DVD-RW, картридер 3.5'', Монитор Samsung SyncMaster 943NW) был отдан в дар счастливым людям. В процессе взаимных поздравлений выяснилось, что семья готовится к рождению ребенка.

Еще раз спасибо всем читателям и комментаторам сайта amic.ru! Разумеется, стотысячная новость – может быть, далеко не стотысячная.

"Дело в том, что публиковать новости непосредственно на сайте amic.ru, мы начали с 17 марта 2000 года. Однако, к производству ленты новостей мы приступили со второго полугодия 1999 года. И, пока шла работа над концепцией и созданием сайта, новости просто хранили на жестком диске компьютера. Появится время – поищем способ сделать доступным читателям архив всех новостей "амика", начиная, примерно, с сентября 1999 года. Так что стотысячная новость для нас - своего рода психологическая планка, перешагнув которую, понимаешь: все, что было сделано, сделано не зря. И с каждым "круглым числом" новости становятся нужнее, востребованнее, еще большему числу читателей", - пояснила главный редактор сайта amic.ru Светлана Шаповалова.

Напоминаем, по итогам спонтанной акции по случаю подхода 100-тысячной новости, первым читателем, написавшим комментарий (в этот раз требовалось лишь угадать "юбилейную" новость, и оставить под ней координаты/. – прим. ИА "Амител") стал Александр Воробьев. Так случилось, что юбилейной новостью вышла новость "Алтайский боксер Дмитрий Сухотский подтвердил статус сильнейшего" (ее адрес http://www.amic.ru/news/100000/).

Для тех, кто не слишком знаком со спецификой интернет-новостей, поясняем: новость "рождается", как только ее сохраняют на сервере, номер ей присваивается автоматически, в порядке поступления. Создавать на сервере новости могут все журналисты, а выставлять - только редакторы. И только они, исходя из актуальности содержащейся в новости информации, решают, какую из новостей опубликовать раньше.

Именно поэтому интрига - когда же выйдет 100-тысячная новость - была такой "закрученной", а время выхода долгожданной новости вызвало вопросы у участников акции.

Добавили неразберихи недобросовестные "продвинутые юзеры": быстро соорентировавшись в ситуации, они нашли недоработку в программе, получив возможность влезть в еще не редактированные и не активированные редакторами новости. Мы не будем называть координаты тех, кто намеревался выиграть приз нечестным путем. Более того: спасибо всем, кто помог 10-летнему движку "амика" пройти проверку на выживаемость. А конкурсы на "Амике" будут продолжены!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров