На Алтае из-за нарушений правил эксплуатации бытового газа травмированы люди

19 февраля 2009, 10:20, ИА Амител

Накануне, 19 февраля, в Алтайском крае нарушение правил эксплуатации бытового газового устройства стало причиной двух пожаров, на которых были травмированы люди.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, утром, в селе Михайловское Бурлинского района произошло возгорание в частном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения внутри было сильное задымление. Получил легкие ожоги мужчина, 1975 г. рождения, от госпитализации отказался.

Вечером этого же дня, в одном из частных жилых домов в селе Глубокое Завьяловского района при замене газового баллона кухонной плиты, расположенной рядом с затопленной печью, произошла вспышка газа и начался пожар. На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым огнем. В результате пожара повреждены стены, уничтожена веранда. Получила ожоги рук и лица женщина, 1983 г. рождения, госпитализирована в ЦРБ.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. Не подвергайте свою жизнь и жизнь близких вам людей неоправданному риску.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров