Пожилая женщина, выпив пива, лишилась денег и телефона

19 февраля 2009, 11:56, ИА Амител

В Новосибирской области бутылка пива стоила 60-летней женщине денег и телефона. Как сообщили ИА "Амител" в Западно-Сибирском УВД на транспорте, пожилая женщина говорит, что в зале ожидания местного вокзала ее обокрали, воспользовавшись тем, что потерпевшая заснула, вор вытащил из кармана ее жилетки 2,5 тыс. рублей и сотовый телефон.

Как рассказали сотрудники уголовного розыска ЛОВД на станции Карасук, 60-летняя женщина решила переночевать на вокзале, чтобы в шестом часу утра сесть на проходящий поезд. А бутылка пива должна была сделать ожидание не столь томительным. В соседних креслах сидели двое молодых людей, которые любезно согласились сходить в магазин. В итоге хмельной напиток и усталость сделали свое дело – женщина крепко уснула. А, проснувшись, обнаружила пропажу вещей. Подозрение пало на "вежливых" кавалеров.

Потерпевшая рассказала сотрудникам транспортной милиции, как незнакомцы говорили о том, что у одного из них при себе только 30 рублей, которых ему хватит на автобусный билет до дома, а автобус будет в 6 утра. Этой информации сыщикам оказалось вполне достаточно, чтобы вычислить жулика. Выяснилось, что за 30 рублей на автобусе из Купино можно добраться лишь до деревни Медяково. Прорабатывалась и другая версия: подозреваемый, завладев деньгами, мог скрыться с места преступления на такси. Позже один из таксистов подтвердил, что ночью отвозил молодого человека в указанную деревню.

Там оперативники и обнаружили злоумышленника, который оказался 28-летним местным жителем. Фигурант свою вину признал полностью, пояснив, что товарища во время кражи рядом с ним не было. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – кража с перспективой возмещения материального ущерба.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде и ждет решения суда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров