В Бийске задержан преступник, нападавший на горожан в лифтах

21 февраля 2009, 22:13, ИА Амител

В Бийске задержан преступник, совершивший в феврале серию разбойных нападений по одному сценарию. Подробности сообщает "Алтайская правда".

Мужчина заходил в лифт следом за жертвой и, угрожая ножом, отнимал все самое ценное. Как сообщает сайт УВД Бийска, 10 февраля преступник напал на 46-летнюю женщину: отобрал деньги и сотовый телефон, 11 февраля его жертвой стала 29-летняя женщина.

Как и в предыдущем случае, грабитель скрылся безнаказанно, прихватив с собой ценности стоимостью 6 тысяч рублей. 12 февраля он вышел "на работу" уже в две смены. Роковым днем для налетчика стала пятница, 13 февраля: очередная пострадавшая, несмотря на перенесенный стресс, хорошо запомнила внешность грабителя и смогла опознать его по милицейской фототеке.

Как рассказала корреспонденту "АП" пресс-секретарь УВД по Бийску Елена Гончарова, в милицейскую базу данных этот человек попал за административное правонарушение, ранее судимым он не был. На следующие сутки сотрудники уголовного розыска задержали преступника. Им оказался тридцатичетырехлетний наркоман, в день задержания успевший совершить еще один грабеж.

При обыске в квартире преступника обнаружили незначительную часть награбленных ценностей и "орудие труда" - нож-"бабочку". Чтобы облегчить свою участь, он пишет явки с повинной - сознался в семи криминальных вылазках. Вполне возможно, список увеличится. Все факты будут объединены в одно уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров