3,5 млн рублей выделено из бюджета Алтайского края на проведение региональной олимпиады

24 февраля 2009, 12:56, ИА Амител

В пятницу, 27 февраля, в Алтайском крае стартует региональная Олимпиада. В этом году она пройдет в селе Троицкое Троицкого района.

Как сообщает крайспортуправление, в программу Олимпиады включено 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, зимний футбол, Полиатлон, шахматы, спортивные семьи.

В целях подготовки к Олимпиаде подведено 29 зональных стартов, в которых приняло участие 59 районов (1500 человек). Соревнования прошли в 14 районах края. Наибольшее количество команд приняло участие в зональных соревнованиях по шахматам – 51, по зимнему футболу – 49, по полиатлону – 34, в лыжных гонках – 35. Право участвовать в финальных стартах Олимпиады получили – 760 человек из 41 района края.

Уже изготовлены афиши, программы, буклеты, пригласительные билеты, приобретен наградной материал - кубки, медали, призы, дипломы.

Чтобы создать спортсменам максимально удобные условия, в селе Троицком капитально отремонтировано здание павильона на стадионе, построена новая хоккейная коробка, отремонтирована лыжная база, построено биатлонное стрельбище, проложены лыжные трассы, построена смотровая площадка на лыжном стадионе.

Также капитально отремонтировано общежитие № 1 Алтайского государственного профессионального колледжа. Подготовлен к приему гостей дом культуры (штаб Олимпиады), спортзалы. Для участников соревнований подготовлены места для размещения и питания, разработана культурная программа в дни пребывания на Олимпиаде.

Всего на проведение Олимпиады из краевого бюджета выделено 3 500 000 рублей.

Парад – открытие Олимпиады состоится 27 февраля в 16:00 часов на стадионе районного центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров