На новом сельхозрынке Барнаула будут торговать преимущественно алтайские товаропроизводители

25 февраля 2009, 11:32, ИА Амител

Ряд крупных предприятий Алтайского края уже подтвердили намерение реализовывать свою продукцию на торговых площадях нового сельскохозяйственного рынка, который планируется открыть в Барнауле.

В их числе совхоз "Индустриальный", птицефабрика "Молодежная" , ООО "Холод", ООО АПГ "Алтайские закрома", Павловская птицефабрика и ряд других крупных предприятий региона.

Как уточняет официальный сайт администрации края, под создание объекта было привлечено 105 млн. рублей кредитных ресурсов, строительство велось в течение двух лет. Основные торговые площади рынка расположены в двухэтажном здании и рассчитаны на 500 рабочих мест. Для торговли на улице установлены киоски, предусмотрена площадка для реализации продуктов с автомобилей. Сейчас ведется строительство гостиницы для размещения сельхозтоваропроизводителей из отдаленных территорий Алтайского края.

В краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отмечают, что предложения о сотрудничестве активно поступают от представителей перерабатывающих и торговых предприятий из соседних регионов. Однако договоры с ними пока не заключаются – места на рынке должны занять преимущественно алтайские производители, которые будут устанавливать цены без дополнительных накруток.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", рынок разместится в столице региона по адресу улица Северо-Западная, 6.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров