Бийские грабители тщетно пытались избавиться от улик в туалете

26 февраля 2009, 14:28, ИА Амител

В Бийске грабители напали на свою жертву прямо возле ее дома. Как сообщают в УВД Бийска, один из злоумышленников схватил женщину сзади, приставил нож к горлу и потребовал всё ценное. Его подельник контролировал обстановку со стороны.

Жертва не стала искушать судьбу и без сопротивления отдала грабителю деньги и сотовый телефон. Получив желаемое, злоумышленники скрылись, добравшись до квартиры, пострадавшая сразу же позвонила в милицию. Немедленно в район совершения преступления были направлены дежурные наряды ППС и вневедомственной охраны, уже через несколько минут злоумышленники были задержаны и доставлены в дежурную часть милиции.

Не желая быть уличённым с поличным, один из грабителей предпринял попытку избавиться от главной улики. Он попросил у дежурного разрешения посетить туалет, где надеялся сбросить сотовый телефон. Отказывать в деликатной просьбе милиционеры не стали, но ситуацию контролировали. Они предугадали хитрость задержанного, и вовремя её пресекли. По опыту предыдущих судимостей задержанные знали, что наличие неоспоримой улики не оставляет им шансов уйти от ответственности. Сейчас задержанные дают признательные показания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров