Барнаульцев сегодня приглашают познакомиться с процессом рождения керамики

26 февраля 2009, 15:47, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, в Барнауле в павильоне современного искусства "Открытое небо" состоится открытие выставки студии Татьяны Дедовой "Из воды и огня".

Как уточняет пресс-центр городской администрации, "Из воды и огня" — это коллективный проект, который будет работать в "Открытом небе" до 26 марта.

Татьяна Дедова - член Союза Художников России, художник текстильного рисунка (25 лет проработала художником на ХБК) и талантливый художник - керамист (сотрудничала с ООО "Турина гора"), участвовала в многочисленных выставках краевого и регионального значения). Последние годы она посвятила себя педагогической деятельности, преподает в ДХШ №2.

Выставка "Из воды и огня" - четвертая за период работы студии. Название выражает суть процесса рождения керамики: из горстки пыли вода создает живую пластичную массу, принимающую под руками мастера самые причудливые и неожиданные формы. Завершающей стадией является обжиг - единение стихии Огня и Воды. Огонь - магический и творческий элемент. Стихия Воды несет в себе ясность мысли и свободу самовыражения, основу для создания произведений на воздушных и невесомых тканях методом батика.

Открытие выставки состоится в 16.00 часов по адресу: Чернышевского, 55 (городская молодежная библиотека).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров