Сибирьтелеком отменяет в Алтайском крае льготу на вечерние звонки на мобильные телефоны

26 февраля 2009, 16:48, ИА Амител

В Алтайском крае с 1 марта отменяется льготная тарификация на зоновые звонки на мобильные телефоны в вечернее время с 22-00 до 8-00. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком". При этом в компании отметили, что на большинстве абонентов эта мера никак не отразится, так как данная услуга была мало востребована.

В то же время тарифы на звонки внутри Алтайского края (внутризоновые телефонные соединения) остались на прежнем уровне. При этом тарифы на предоставление доступа к телефонной сети в среднем по краю будут снижены на 30% для физических лиц, на 23% - для юридических лиц. Таким образом, с 1 марта установка телефона обойдется жителям края от 1000 до 3000 рублей (для различных населенных пунктов установлена дифференцированная тарификация), а организациям в 3000 рублей.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", с 1 марта "Сибирьтелеком" повышает тарифы на услуги местной телефонной связи и услугу по передаче внутренней телеграммы.
 
С этого времени стоимость предоставления абоненту в постоянное пользование абонентской линии для населения увеличится со 125 до 135 рублей в месяц, для корпоративных клиентов со 145 до 160 рублей в месяц. Стоимость минуты разговора на повременном тарифном плане изменится с 22 до 26 копеек. Безлимитный тарифный план станет дороже на 9 рублей для населения и на 25 рублей для организаций. Фиксированный платеж в условиях отсутствия повременного учета и по комбинированному тарифному плану обойдется в 91 рубль против 85 ранее для физических лиц и 110 рублей против 95 – для юридических лиц. Каждая минута, превышающая лимит на этом тарифном плане стоит 22 копейки. Фиксированный платеж по социальному тарифному плану индексируется всего на 2 рубля, при этом стоимость минуты сверх лимита снижается до 42 копеек. Компания также пересмотрела тарифы на услугу по передаче внутренней  телеграммы (по России), в среднем они возрастут на 25%.
 
"Данная индексация тарифов на услуги местной телефонной связи призвана довести размер тарифных планов до уровня экономически обоснованных затрат на их оказание. Подобное повышение тарифов с 1 марта произойдет во всех регионах Российской Федерации. Это решение одобрено правительством России, а дополнительные налоговые поступления, вызванные индексацией, уже отражены в бюджете государства. "Сибирьтелеком" не пересматривал тарифные планы на местную телефонную связь (кроме безлимитного тарифного плана) с февраля 2007 года, а размер индексации существенно ниже инфляционных колебаний за этот период", -отмечают в компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров