В Рубцовском районе задержали гастарбайтера, пытавшегося выехать из России без документов

27 февраля 2009, 08:23, ИА Амител

Рубцовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Кыргызстан, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.322 Уголовного кодекса РФ, иными словами, за попытку незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова,

Следствие установило, что находящийся на территории России гражданин Кыргызстана решил выехать на родину транзитом через Республику Казахстан, однако документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право выезда из Российской Федерации, у него не имелось. Для беспрепятственного пересечения государственной границы он задумал использовать имевшийся у него паспорт одного из своих соотечественников. Реализуя свои намерения, гастарбайтер прибыл в железнодорожный пункт пропуска "Локоть", расположенный в с.Веселоярск Рубцовского района Алтайского края и предъявил на пограничный контроль не принадлежащий ему документ. Однако, его преступный замысел был раскрыт сотрудниками пограничного контроля, гастарбайтер задержан, паспорт изъят.

Судьбу иностранного гражданина решит Рубцовский районный суд.

Санкция ст.322 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконное пересечение государственной границы РФ в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, а также лишения свободы сроком до 2-х лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров