Для Бийска будет разработана новая схема газоснабжения

27 февраля 2009, 06:04, ИА Амител

Конкурс на разработку электронной схемы газоснабжения г. Бийска выиграл Новосибирский проектный институт "Росгазификации" – "Сибгипрониигаз".

Как уточнили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского представительства ОАО "Росгазификация", проект разработки новой электронной схемы газоснабжения города ОАО "Росгазификация" и ее дочерняя компания ООО "Сибгипрониигаз" предложили администрации Бийска еще летом 2008 года. По словам руководителя Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгения Казазаева, необходимость в корректировке существующей с 2003 года схемы газоснабжения Бийска назрела давно: в ней не были учтены вновь построенные сети, не обозначены перспективные направления газификации Бийска.

Мэр г. Бийска Анатолий Мосиевский оценил идею создания новой схемы газоснабжения положительно, и в конце 2008 года администрацией города был объявлен конкурс на разработку этого проекта.

В начале 2009 года победителем конкурса было признано ООО "Сибгипрониигаз", которое, по словам генерального директора компании Виталия Махова, в ближайшее время займется сбором исходных данных, разработкой проекта и предоставит готовую схему газоснабжения уже весной этого года. Благодаря тому, что схема будет выполнена в электронном виде, в нее можно будет вносить текущие изменения и осуществлять перерасчет гидравлической системы при необходимости подключения новых потребителей.

По словам руководителя Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгения Казазаева, создание новой схемы газоснабжения Бийска можно рассматривать как очередной шаг к дальнейшей газификации города и переходу к автоматизированной системе управления и контроля газовых сетей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров