Проект барнаульской компании "Ледь" «Здоровая школа» представили на всероссийской конференции

27 февраля 2009, 14:22, ИА Амител

На днях в Новосибирске завершилась Первая Всероссийская конференция производителей бутилированных вод, посвященная актуальным проблемам отрасли.

Барнаульская компания "Ледь" поделилась с коллегами своим опытом, представив социальный проект "Здоровая школа". Проект "Здоровая школа" реализуется компанией "Ледь" при поддержке Комитета по образованию г. Барнаула с марта 2008 года и направлен на поддержку программ профилактики детских заболеваний в школах.

В рамках проекта "Здоровая школа" был проведен конкурс программ профилактики среди школ г.Барнаула, семинар, посвященный этой проблеме. С октября 2008 года в городских школах проходят "уроки здоровья", посвященные теме чистой питьевой воды, а также готовится к выпуску методическое пособие, которое обобщит опыт школ-участниц конкурса.

Компания "Ледь" планирует в сентябре 2009 года объявить второй конкурс школьных программ профилактики и пригласить к участию в нем не только школы Барнаула, но и Новоалтайска. Новости проекта представлены в разделе "Здоровая школа" (http://www.amic.ru/schoolhealth/).

"На сегодня формирование культуры употребления чистой питьевой воды во многом зависит от активной деятельности в этом направлении самих компаний-производителей питьевых вод. Поэтому мы и реализуем такие проекты, как "Здоровая школа", проводим научные исследования, ведем просветительскую работу", - подчеркнул директор компании "Ледь" Владимир Киреев.

Инициатором мероприятия стал российский Союз Производителей Бутилированных Вод (СПБВ) при участии и поддержке компании "Чистая вода" (Новосибирск) и ЗАО "Новосибирскпродмаш". В конференции приняли участие представители более 60 "водяных" компаний из Центральной России, Поволжья, Урала, Сибири и Казахстана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров