Начало весны барнаульцам предлагают отметить "Лыжным праздником"

27 февраля 2009, 15:05, ИА Амител

В первое воскресенье весны, 1 марта, в  Барнауле, вот уже в двенадцатый раз, на Широкой просеке (лыжная база "Стройгаз") состоится традиционный Лыжный праздник.

С 11.00 до 13.00 участникам предстоит пройти по кругу лыжню длиной в 4 километра.  В забеге могут принять участие все желающие: от профессиональных спортсменов до обычных любителей активного отдыха.

Организаторы мероприятия, торговая сеть “Мария-Ра” и Крайспорткомитет, говорят, что этот забег будет полон приятных "сюрпризов": за каждый пройденный круг, участник  получит один из 30 000 ценных призов, приготовленных организаторами и спонсорами праздника (футболки с эмблемой праздника, конфеты "Птичье молоко" и многие другие).

Стоит отметить, что 1 марта на всех лыжных базах города прокат лыж, а также работа общественного транспорта города, доставляющего участников до места праздника и обратно, будет осуществляется бесплатно.

Среди участников Лыжного Праздника в различных номинациях будут разыграны, бытовая техника,
спортивный инвентарь. По традиции, специальными призами будут отмечены самые активные и многочисленные
семьи, коллективы; самые пожилые и молодые участники.

Праздник здоровья будет  сопровождаться  развлекательной программой с  конкурсами и играми для зрителей, выступлением  творческих коллективов. В лучших традициях народных гуляний на свежем воздухе, компания "Мария-Ра" со своими партнерами и спонсорами, угостят всех горячим ароматным чаем, бутербродами, свежей выпечкой, русскими блинами и пельменями. 

Сообщается также, что в прошлом году за время проведения Лыжного праздника было выпито 20 000 кружек  чая, съедено 13 000 блинов, более 18 000 бутербродов, 8 000 порций  лапши, а съеденными пельменями можно было бы выложить все 4 километра лыжной трассы.

Справка:

Лыжный праздник проводится с 1994 года. До недавнего времени  постоянной датой проведения было 8 марта.
С 2008 года дата  проведения мероприятия была перенесена на первое воскресенье марта.  Именно в  это день
Компания отмечает свой День рождения, и Лыжный праздник  является своеобразным подарком и благодарностью
покупателям за их выбор  магазинов “Мария-Ра”.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров