Алтайские спортсмены показывают высокие результаты на зимней Спартакиаде народов Сибири

27 февраля 2009, 16:46, ИА Амител

В Иркутской области на спортивных аренах проходят старты VII зимней Спартакиады народов Сибири. Как сообщает официальный портал Сибирского федерального округа, соревнования проходят по семи видам спорта в четырех городах Иркутской области.

Конькобежцы и мастера зимнего мини-футбола выясняют отношения в Иркутске, турнир по хоккею с мячом гостеприимно принял город металлургов – Шелехов, в Ангарске соревнуются лыжники и полиатлонисты (этот вид спорта сочетает в себе стрельбу, гимнастику и лыжные гонки), а горнолыжники и сноубордисты спорят за награды в Байкальске, на знаменитой горе "Соболиная". За рамки Приангарья вынесен только биатлон – "стреляющие лыжники" разыграют медали Сибириады в Новосибирске.

Всего в соревнованиях Спартакиады участвуют около тысячи спортсменов из восьми регионов Сибирского федерального округа. Разыграно уже более половины комплектов наград. "Золото" хоккейного турнира завоевала команда Новосибирской области, медали в сноуборде "поделили" между собой красноярцы и иркутяне, представители Алтайского края и Томской области доминировали на лыжне, хозяева ледовых дорожек получили большинство наград в конькобежном спорте. Подведение окончательных итогов и торжественное закрытие Сибириады намечено на 28 февраля.

Результаты VII зимней Спартакиады народов Сибири по состоянию на 27 февраля 2009 г. – на сайте Сибирского федерального округа.

Справка: Идея проведения Спартакиад народов Сибири, в целях дальнейшего развития и популяризации физической культуры и спорта, выявления молодых талантов среди сибирских спортсменов родилась в 1994 году. И с этого времени Сибирской олимпийской академией совместно с органами управления физической культурой и спортом субъектов РФ в Сибирском Федеральном округе проведено 6 Спартакиад народов Сибири, в которых приняли участие более 5000 человек.

Зимнюю Спартакиаду в разное время принимали Красноярский край (1994 и 2005 г.г.), Томская область (1997 г.), Тобольск (1999 г.), Алтайский край (2001 г.), Кемеровская область (2003 г.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров