Барнаульские спортсмены поборются за Кубок полпреда Президента РФ в СФО

27 февраля 2009, 16:23, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, в Новосибирской области стартуют Всероссийские зональные горнолыжные соревнования "Кубок полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе". За Кубок полпреда будут бороться в своих возрастных группах около 100 сильнейших молодых спортсменов.

В соревнованиях примут участие команды из Барнаула, Белокурихи, Красноярска, Междуреченска, Новокузнецка, Мысков, Таштагола, а также воспитанники четырех горнолыжных школ Новосибирской области. Это представители муниципальной горнолыжной школы "Альбатрос", Горновской ДЮСШ, школы "Ключи" ДЮСШ СО РАН и школы горнолыжного клуба "Иня".

Спортсмены будут состязаться внутри четырех возрастных групп: 1991-1993, 1994-1995, 1996-1997, 1998 и младше годов рождения.

Сегодня проходят старты в дисциплине слалом-гигант с перепадом высот 200 метров, а на следующий день – в дисциплине слалом с перепадом высот 145 метров. Закончатся соревнования 28 февраля.

Организаторами соревнований являются Федерация горнолыжного спорта и фристайла Новосибирской области, Управление физической культуры и спорта Новосибирской области, при поддержке Федерации по горным лыжам и сноуборду России, Фонда содействия зимним видам спорта (г. Москва) и компании "Мегафон".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров