В Единый день голосования Алтайский край выбирает также глав отдельных сельских поселений и муниципалитетов

01 марта 2009, 10:04, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, в Единый день голосования, в Алтайском крае выбирают также глав отдельных сельских поселений и муниципалитетов. Как уже сообщало ИА "Амител", кроме дополнительных выборов депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по избирательному округу № 21, избирают еще 19 глав сельских поселений в 13 муниципальных районов.

Основные выборы представительных органов местного самоуправления пройдут в двух муниципальных районах (Змеиногорском и Косихинском), городском поселении г. Змеиногорск и 14 сельских поселениях. Дополнительные выборы представительных органов состоятся в городе Алейске и 15 муниципальных районах.

Всего на муниципальные выборы всех уровней выдвинулось более 500 кандидатов.

Как сообщил председатель Крайизбиркома Сергей Сытых, альтернатива есть везде. Например, от двух до пяти кандидатов на место в Змеиногорском районе. Их судьбу должны будут решить 18 тысяч избирателей, проживающих на территории этого района. Примерно столько же претендентов на один мандат в Косихинском районе, в списках которого 15 тысяч избирателей.

Самое большое количество выдвинувшихся кандидатов - на основных выборах представительных органов сельских и городских поселений. Здесь высока и цена мандата – более 13 человек на место. С более низкой активностью прошел этап выдвижения на тех территориях, где объявлены дополнительные выборы сельских и городских поселений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров