Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Телеканал «Россия» показал фильм «По ту сторону жизни и смерти. Ад».

, ИА "Амител"

Накануне, 13 апреля, телеканал «Россия» показал фильм «По ту сторону жизни и смерти. Ад».

"Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных там. Они утверждают, что попали в ад", — сообщают авторы фильма.

"Уже своими анонсами телеканал вводил в состояние, близкое к ужасу. Документалисты представили доказательства существования некого параллельного мира, который вполне соответствует нашим представлениям об аде", — пишут журналисты "Комсомольской правды". Они попросили посмотреть фильм и дать свои комментарии авторитетных специалистов.

Валерий Рубаков, академик, главный научный сотрудник Института ядерных исследований Российской академии наук (РАН), член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований:

- Ложные теории, подобные тем, что описаны в фильме, существуют давно. Но только на уровне дилетантских разговоров. Если бы за этим стояло хоть что-то существенное, то эти теории давно нашли бы подтверждение. Стремление подвести под них еще и научную базу вызывает лишь усмешку. Волновая теория, на которой спекулируют авторы фильма, — это одна из теорий, объясняющих природу света. Она рассматривает свет как электромагнитную волну, от длины которой зависит цвет видимого нами спектра. У зеленого одна длина волны, у красного — другая. И никаких несовпадений частот волн, порождающих другой параллельный мир, который якобы видят сенсетивы и не видят обычные люди, не существует. Самый простой способ проверить, шарлатан перед вами или нет, — это проверить публикации его работ в научной рецензионной периодике. Если же человек, называющий себя ученым, свои гипотезы высказывает только с телеэкрана, значит, перед вами дилетант. А то, что некоторые художники или философы якобы видят другой мир, это относится к области психологии. Людей с богатым воображением во все времена хватало.

Всеволод Чаплин, протоиерей, глава Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества:

- Фильм поднимает очень важную тему, которую массовая культура пытается спрятать от нас. Но от которой невозможно спрятаться. Человек с чистым сердцем и здравым умом понимает, что есть воздаяние как за добрые поступки, слова и мысли, так и за злые. Рай и ад начинаются уже в этой жизни. Человек, забывший Бога и ненавидящий людей, уже сейчас создает преисподнюю внутри себя. И когда он перейдет границу вечности, то, скорее всего, не захочет пребывать в общении с Богом. Его свет будет резать духовные очи этого человека. Его любовь будет вызывать у него лишь ненависть. Ад — это, увы, свободный выбор некоторых людей. И за гробом другой выбор сделать они уже не смогут.

в новости использовано фото с сайта телеканала "Россия"


Комментарии

14.04.2009 10:12
- гость -

готовят нас...

14.04.2009 10:12
сансара

Валерий Рубаков - мой герой.

14.04.2009 10:15
tomica

Плесень-2,не более..

14.04.2009 10:21
Пасечник

Государственный телеканал, с огромной аудиторией, выполняет заказ государственных кураторов.

14.04.2009 10:22
Дядька

Я наверное просто ласты склею, без всяких заморок, бывает напразнуешься и на утро ничего не помнишь, как проснёшься... а там видимо вечное ничего не помнишь, без просыпа...

14.04.2009 10:24
- гость -

надо не ДОМ-2, а телеканал "Россия" закрыть. Вот где опиум для народа

14.04.2009 10:30
гость

Удивляет бескоммпромисность суждений образованных дилетантов - я о Рыбакове. Ответ священника вызывает гораздо большее уважение.

14.04.2009 10:30
Бррр

Мнение слышала из разряда философских размышлений: наш мир - граница между раем и адом. А еще говорили, что из космоса сделали снимок нашей планеты с использованием каких-то спец.технологий. Так вот, на Земле сидел неангел. Давайте делать окружающий наш мир лучше!

14.04.2009 10:33
технарь

нет там ничего! земля, тлен и черви.

14.04.2009 10:34
Жоржик

И такой бред траснлировали по федеральному каналу ?
Хотя помню были времена когда по этим же каналам вся страна типо лечилась Кашпировским и Чумаком, пипец, полный маразм.

14.04.2009 10:35
Вопрос

Скажие, tomica, а закадровый текст тоже Безруков читал?

14.04.2009 10:44
climberlexx

Напротив текста В.Чаплина - его фото, а напротив В.Рубакова - ЧЬЁ???
КРУТО!

14.04.2009 10:45
Акула

не смотрела фильм. Если ад существует, думаю, смогу увидеть это лично. Когда придет время ))

14.04.2009 10:53
Ник

Валерий Рубаков - молодца!

14.04.2009 10:54
Ник

Акула
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
10:45

Чем видеть то будете?

14.04.2009 10:54
Абориген

А как же утверждение: "хорошую религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем насовсем..." Или верное учение только христианское? Типа мы единственные всё знаем? Вот уроды ))

14.04.2009 10:55
Акула

Ник
14 апреля 2009 г.
10:54

еще не знаю чем )))

14.04.2009 10:58
- гость -

по-моему - мы уже там, так что нечего бояться

14.04.2009 10:58
серый

Ад, рай, Бог - на что только не идёт власть ради порабощения людей и втягивания в религию, поскольку небесный царь нужен только царю земному, чтобы усилить свою власть.

14.04.2009 10:59
Ник

Абориген
14 апреля 2009 г.
10:54

Если посмотреть разные религии, то "неверные" обязательно попадут в ад. А так как верующие в одной религии являются "неверными" в другой и наоборот то вывод - все будут в аду.

14.04.2009 11:01
Ник

серый
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
10:58

+1

14.04.2009 11:01
Акула

Ник
14 апреля 2009 г.
10:59

что ж сразу так категорично! ))) Может, все тогда в раю окажутся...

14.04.2009 11:02
- гость -

"Ведь мы живем для того, что бы завтра сдохнуть" - слов из песни не выкинешь

14.04.2009 11:03
Абориген

Не, по буддизму ты либо останешься в круговороте душ, либо выйдешь из него и достигнешь нирваны. Единственно этот круговорот душ как-то ранжирован в зависимости от образа жизни...

14.04.2009 11:06
Ник

Акула
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
11:01

Правильно, есть и вторая сторона медали.

Абориген
14 апреля 2009 г.
11:03

А буддисты по меркам допустим ислама тоже "неверные" и будут в аду.

14.04.2009 11:11
- гость -

Чухня все это, всему есть научное-исследовательское обоснование. Причем более глобальное. Нельзя выхватить только существание рая и ада из общего контекста.

Вот, где истина, причем даже возразить нечему. http://www.people.nnov.ru/bbk/

14.04.2009 11:20
Ник

Почитать интересно, но когда пишут или говорят вот так: "Они получались при определенном режиме цифровой камеры." при этом не описывая при каком таком режиме уже становится смешно.

14.04.2009 11:33
- гость -

Ник
14 апреля 2009 г.
11:20
При абсолютно любом режиме фотосъемки. А камеру в режиме фото. А как на счет всего остального? Есть что возразить?

14.04.2009 11:35
- гость -

- гость -
14 апреля 2009 г.
10:58
Ой как я согласна!

14.04.2009 11:37
- гость -

И никаких несовпадений частот волн, порождающих другой параллельный мир, который якобы видят сенсетивы и не видят обычные люди, не существует. Самый простой способ проверить, шарлатан перед вами или нет, - это проверить публикации его работ в научной рецензионной периодике.
-отвечу вам как физик физику -научное сообщество крайне консервативно и не приемлет вообще никакие новые теории особенно ОСОБЕННО! Российские.
А как же теория многомерности пространства-кротовых нор за которую в прошлом году получили Нобелевскую премию?
А как же раздвоение и мгновенное перемещение квантов света?

14.04.2009 11:40
- гость -

Все ответы на http://www.people.nnov.ru/bbk/. Только правда читать долго.

14.04.2009 11:49
- гость -

при чем тут бредни мулдашева?

14.04.2009 11:55
VT

Существа тонкого плана очень хорошо получаются обычной пленочной мыльницей ночью со вспышкой. Снимать надо при событиях, где задействованы не совсем обычные для повседневной жизни энергетические состояния, которые собственно этих сущностей и привлекают. Например когда босиком по раскаленым углям бегают. То, что получается, никак нельзя списать на брак пленки, т.к. обычно это снято на десяток разных камер. Почему только со вспышкой? На тонком плане время течет в несколько раз быстрее, соответственно существа передвигаются с очень большой скоростью, без вспышки не зафиксируешь. Я сам лично делал такие снимки. Так что, исходя из собственного опыта могу заявить, что так называемая "борьба с лженаукой и фальсификацией научных исследований" это тоже жарлатанство, ученые сделали себе имя на этих теориях, и пока они живы, они естественно будут в корне давить всё, что эти теории может хоть как то пошатнуть. Но рано или поздно они умрут и истина восторжествует...

14.04.2009 11:56
- гость -

бредни это одно слово, а ты по факту возразить сможешь? хоть что-то опровергнуть?

14.04.2009 11:59
Бррр

Согласна с VT. Почему все великие ученые-математики, которые были в начале жизни атеистами, в процессе своей научной деятельности приходят к Богу?

14.04.2009 12:01
- гость -

а че тут опровергать? тут одни умозаключения и все!

14.04.2009 12:08
- гость -

Удивляет бескоммпромисность суждений образованных дилетантов - я о Рыбакове.
Ответ священника вызывает гораздо большее уважение.

+1

14.04.2009 12:10
Кабан - VT

То есть Вы серьезно верите в то, что не всё так просто? И каждый день со вспышкой можете фотографировать потусторонний мир?

14.04.2009 12:13
VT

Кабан - VT
14 апреля 2009 г.
12:10 То есть Вы серьезно верите в то, что не всё так просто? И каждый день со
вспышкой можете фотографировать потусторонний мир?

Я в это не верю, я это знаю.

14.04.2009 12:15
- гость -

Народ как всегда понял правильно, но совсем не так, как ожидала партия и правительство. Это они живут в раю сейчас, а нас пугать этим фильмом, насмешили. Мы и так живем в аду.

14.04.2009 12:18
технарь

VT, у ваших "исследований" никакая повторяемость и напрочь отсутствует доказательная база. Совет: меньше смотрите телевизор и больше времени проводите на свежем воздухе.

14.04.2009 12:19
Д.Ф.

У старый камрад VT!!!
Опять за старое?

14.04.2009 12:21
технарь

Бррр,
а они просто к старости ничего ДЕЛАТЬ РУКАМИ не умеют, мозг требует нагрузки как прежде но склероз, маразм и старческое слабоумие мешают, вот и остается околорелигиозной галиматьей маятся.

14.04.2009 12:28
VT

технарь
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
12:18 VT, у ваших "исследований" никакая повторяемость и напрочь отсутствует
доказательная база. Совет: меньше смотрите телевизор и больше времени проводите
на свежем воздухе.

Вот повторяемость то как раз очень даже большая, афишируемость низкая. Если я (и не только) что нибудь вижу или могу потрогать, то все, кто говорят "этого не существует", просто вызывают чувство жалости, т.к. они сами этого сдеть пока не могут. Как я должен относиться к людям, которые говорят, что невозможно ходить по стеклу или по раскаленным углям, или нельзя руками ощущать энергию, если я сам это неоднократно делал? А телевизор я вообще не смотрю, и Вам не советую...

14.04.2009 12:30
VT

Д.Ф.
14 апреля 2009 г.
12:19 У старый камрад VT!!!
Опять за старое?

Ну, скажем, не совсем еще и старый

14.04.2009 12:39
технарь

"Если я (и не только) что нибудь вижу или могу потрогать, то все, кто говорят "этого не существует", просто вызывают чувство жалости, т.к. они сами этого сдеть пока не могут."

это называется шизофрения.

"Как я должен относиться к людям, которые говорят, что невозможно
ходить по стеклу или по раскаленным углям, или нельзя руками ощущать энергию,если я сам это неоднократно делал?"

как к неучам, не имеющим представления о школьном (ну чуть шире) курсе физики.

14.04.2009 12:42
:D

засос на первой фотке уматный )) ахтунг

14.04.2009 12:52
VT

технарь
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
12:39

Кстати, насчет школьного курса физики, без определенной предварительной подготовки, люди на огне обжигались очень даже сильно. Алкоголь тоже противопоказан, причем в любом количестве.
Школьный курс физики тут не совсем применим...

14.04.2009 13:03
МИЖГАН

Попсовая лажа

14.04.2009 13:27
Абориген

Да уж. На хорошую дубовую рощу в будущей жизни тут комментаторов набралось ))

14.04.2009 13:31
- гость -

без "определенной предварительной подготовки" - уж не пляски ли с бубном?

ладно, уговорил, а слабо по горящему КАМЕННОМУ углю пройтись, с бубном и плясками?

14.04.2009 13:44
VT

- гость -
14 апреля 2009 г.
13:31
> без "определенной предварительной подготовки" - уж не пляски ли с
бубном?

Нуу... Со стороны оно чем то напоминает

>ладно, уговорил, а слабо по горящему КАМЕННОМУ углю пройтись, с бубном и
плясками?

Наверно слабо. У древесного то температура от 500 до 800 градусов... И еще дело конечно же в теплопроводности угля. У древесного очень низкая теплопроводность в отличии от каменного...

14.04.2009 13:45
rus

люблю читать такие новости, точнее комменты к ним)
немедля вылезают изо всех щелей всевозможные сектанты, гуру торсионных полей, проповедники тонкого плана (кстати, где такой план добыть, координаты дилера скиньте)
тут не одна диссертация по психиатрии корячится)

14.04.2009 13:47
Кабан

Как написать письмо в параллельный мир, чобы оттуда к нам приехали лангольеры и зохавали руководство ЕР?

14.04.2009 13:48
Станислав

Термин "научно-популярный" уже дает понять, что серьезно к этой передаче относиться не стоит. Понимающие люди, если хотят посмотреть познавательные передачи, смотрят: Дискавери, ББС, ну или Культуру. По остальным каналам шлак в этом плане. Чего уж удивляться? Каналы 1, РТР, НТВ популистские, ждать от них чего-то серьезного не стоит. Так можно после каждого выпуска новостей на этих каналах кричать, что почему все новости только о "сладкой парочке" Медведев&Путин? Где сообщения о реалиях, окружающих простых граждан РФ?

14.04.2009 13:53
VT

Психиатров лучше не вспоминай, они любому диагноз поставят. Тебя, кстати, закинь на пару веков назад, долго нормальным числится будешь?

14.04.2009 14:02
rus

VT
14 апреля 2009 г.
13:53
т.е. ты нас, дремучих и болезных, на пару веков опередил по своему развитию, великий гуру?)
зы: у психиатров на приёме был, диагноз - здоров)

14.04.2009 14:05
VT

Кабан
14 апреля 2009 г.
13:47 Как написать письмо в параллельный мир, чобы оттуда к нам приехали лангольеры и
зохавали руководство ЕР?

Наша власть сейчас такая не просто так, нам ее послали сюда с определенной целью. Большое видится на расстоянии, цель их будет видна позднее. Но уже сейчас, если проанализировать всё это безобразие, то можно в принципе понять, что их действия вполне определенным образом влияют на мировоззрение и образ мыслей основной массы людей, причем не совсем в отрицательную сторону. Методы конечно нам сейчас не нравятся, но, как говориться, таков план, ЕР только исполнители, хотя и сами того не ведают...

14.04.2009 14:09
rus

VT
14 апреля 2009 г.
14:05
у них будет достаточно времени всё осмыслить в огненных озерах и тяжелейших страданиях, среди отвратительных существ (хотя хз, куда уж отвратительнее их самих) в энтом самом Аду

14.04.2009 14:10
- гость -

Неинтерсная тема. Так можно по-любой теории спорить. Потом узнаем, что и как. Меня больше интересует неработающие детские сады по причине отсутствия воды. И то, что нам скоро кушать местно нечего будет. http://www.amic.ru/news/103141/

14.04.2009 14:10
VT

rus
14 апреля 2009 г.
14:02 VT
14 апреля 2009 г.
13:53
т.е. ты нас, дремучих и болезных, на пару веков опередил по своему развитию,
великий гуру?)

Процитируй, где я это говорил... Только без "логических" рассуждений и додумывания за меня, что я якобы имел в виду.
зы: аналогично...

14.04.2009 14:10
технарь

"Наверно слабо. У древесного то температура от 500 до 800 градусов... И еще дело конечно же в теплопроводности угля. У древесного очень низкая теплопроводность в отличии от каменного..."

ну вот сам и ответил, а говоришь бубен...

14.04.2009 14:14
Кабан

А экстрасенс сможет бегать по жидкому металлу?

14.04.2009 14:14
VT

rus
14 апреля 2009 г.
14:09

Велика вероятность, что в "этом самом аду" они конечно окажутся, но вот только в роли чертей
Что поделаешь, работа у них такая...

14.04.2009 14:17
VT

технарь
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
14:10

Тут одни особо умные попробовали самостоятельно, "без бубна и наставника", потом несколько километров ползли до трассы с обгоревшими ступнями. С огнем не шутят, там всё более чем серьезно...

14.04.2009 14:21
Кабан

Кстати про угольки, если гражданин обнаружил очаг пожара и самостоятельно его загасил, то такому гражданину присваивается звание Почётный Загась.

14.04.2009 14:22
VT

Кабан
14 апреля 2009 г.
14:14 А экстрасенс сможет бегать по жидкому металлу?

Сможет. По ртути например

14.04.2009 14:22
технарь

"Тут одни особо умные попробовали самостоятельно, "без бубна и
наставника", потом несколько километров ползли до трассы с обгоревшими
ступнями. С огнем не шутят, там всё более чем серьезно..."

это доказывает существование параллельных миров? )))

14.04.2009 14:29
VT

технарь
зарегистрированный
14 апреля 2009 г.
14:22
это доказывает существование параллельных миров? )))

Нет, и даже снимки существ в этот момент это не доказывают, они вполне могут жить в нашем. Конкретно я где то пытался доказать существование параллельных миров?
Я конечно видел один снимок, где на фоне ландшафта проглядывало что-то параллельное... Но что то доказывать по нему просто несерьезно.

14.04.2009 14:30
Кабан - VT

Я тебя раскусил. И уголь у тебя чуть тёплый, и жидкий металл холодный И параллельный мир типа существует, но туда без ихней прописки и ихнего паспорта не попасть Кстати, на длинных выдержках можно такие снимочки фантомих голых делать, что закачаешься

14.04.2009 14:30
John

Большинство феноменов такого сорта, как обсуждаемые, можно только личным опытом поверить и не надо сюда науку приплетать, рано еще, слишком мало данных. Сейчас пока эпоха сбора материалов, а всякие торсионные теории строить и пытаться обобщить на имеющемся скудном материале существующие физические теории для объяснения феноменов есть спекуляция в большей части случаев или даже мошенничество.
Наука па сути есть минималистическое с точки зрения аксиоматики логико-математическое описание фактического материала, наблюдаемого среднестатистическим хомо сапиенсом. Т.е. явления, которые она исследует, должны иметь а) высокую повторяемость, б) наблюдаться большинством людей в) быть измеримыми существующими аппаратными средствами. Феномены, о которых идет речь в фильме можно самому увидеть, если, например , есть по какой-либо причине умение видеть осознанные сновидения (ОС) и/или выходить из своего физического тела (ВТО). Это редкое и трудновоспроизводимое умение. И характеристик феноменов пока достаточно лишь для личного понимания и ощущения, но не для применения научного метода (не повторяемости, доступности большинству, регистрация приборами часто затруднительна). ((
И вообще слишком много пены развелось на этой ниве. ИМХО, реальных феноменов хорошо если процента 2-3 есть. ((

14.04.2009 14:32
технарь

Кабан жжот!

14.04.2009 14:41
VT

Кабан - VT
14 апреля 2009 г.
14:30 Я тебя раскусил. И уголь у тебя чуть тёплый, и жидкий металл холодный И
параллельный мир типа существует, но туда без ихней прописки и ихнего паспорта
не попасть Кстати, на длинных выдержках можно такие снимочки фантомих голых
делать, что закачаешься

Ага, без визы кто тебя пустит
Кстати, фантомов я так снимал, прикольно получается. Нужен только штатив и вечерние сумерки. Режим со вспышкой и длительным экспонированием фона. После вспышки "приведение" быстро убегает из кадра...
Ничего, что я все секреты выдаю?

Тот снимок правда днем был и фантомом был другой пейзаж...

14.04.2009 14:47
VT

О, вот кстати и John...
Прочитал я тот "научный труд", честно говоря от такого количества "розовых соплей" я уже отвык, это было нечто... После "законов" и "философий" уже не то. Ну и с некоторыми положениями не согласен категорически, чувствуется "рука православия".

На ЕМыл пиши, пообщаемся...

14.04.2009 15:02
НУ КА НА КА

Пишу вам из паралельного мира. ЗАКАЛИБАЛИ со своими фотопаратами!!! Много в последнее время развелось исследователей типа VT неустпеваем всех блокировать.

ps кабан, пестьмо получено, лангольеры в пути

ps ps самое большое чюдо что все есть. сам факт вашего существования - феномен.

14.04.2009 15:10
НУ КА НА КА

VT
14 апреля 2009 г.
14:47

кстати для того что бы мы открыли вам границы в паралельный мир недостаточно бегать по углям и стиоклам.
Для этого необходимо състь 2 бутлки из под балтики 9-ки
и просидеть опой на углях 30 минут. по прохождению испытания пространственно временной портал открыватся автоматически, но!!! очень важно!!! сообщить нам о месте прохождения инициации в земных координатах по телефону 03 (без звонка не сработает)

14.04.2009 15:28
John

2 VT 14:47
Отправил мыло, лови. Автор тот был на грани смерти и жизни и его линия понятна. Те, кто на грани после разного сорта йогизма, сенсорики или сект обращаются обычно к ближайшей традиционной религии, это нормально и это надо понимать и делать на то поправку. )
2 НУ КА НА КА 15:02
Стража на вратах параллельных миров была до того как И.Х. сошел в ад после казни и воскресения . После того события врата приоткрылись, хотя входить в них по прежнему не сильно душеполезно, разве только если судьба… Православие говорит про "кожаные одежды", защищающие душу человека и не поощряет их покидать, мусульмане ваще ортогональны к, буддисты же обращены внутрь, а не "вовне". )

14.04.2009 15:30
- гость -

да,роботы мы,обыкновенные биороботы,способные к саморазмножению...

14.04.2009 15:39
- гость -

Умер еврей. Поскольку особым праведником никогда не был - попал в ад. Ведет его сатана по аду, показывает владения. А еврей видит - приличные люди в шахматы играют, слышен женский смех, пахнет дорогим табаком... В общем - весьма неплохо.. И тут поворачивают они за угол, а там!!! Геенна огненная, черти грешников за ребрами вилами цепляют и в котлы с кипящей смолой кидают... Еврей как закричит! А сатана ему:
-Спокойно! Это - христиане, им так нравится...

14.04.2009 16:43
Андрей

А я вот щелкая каналы случайно задержался на этом фильме и с удовольствием его посмотрел. Классика - Данте, Босх, Доре... Немного, конечно, напрягло, что авторы смешали все в кучу - к примеру, мистиков типа Д.Андреева и Сведенборга, преподносили чуть ли не как научные теории. А так красивый популярный экскурс в христианстве (приятно было, кстати, что авторы фильма различали, к примеру, представления об аде в католичестве и других ветвях христианство), мифологию и т.д.

14.04.2009 17:08
Странниk

извините, но бред.
жить надо здесь и сейчас, и желательно по божески

14.04.2009 17:55
Vilgelm

Пиар, однако. Всегда были инструменты по контролю людского сознания: в СССР одни, при царе другие.

14.04.2009 18:17
МарьИванна

А нету ссылочки скачать кено? А то я женщина темная, телевизора не имею.

14.04.2009 18:45
для МарьИванны

http://alt.kp.ru/daily/24277/472927/