На общегородскую зарядку с элементами шейпинга и йоги приглашают новосибирцев

30 апреля 2009, 07:46, ИА Амител

В субботу, 2 мая, в Новосибирске состоится открытие сезона общегородской зарядки.На общегородскую зарядку с элементами шейпинга и йоги приглашают новосибирцев

Как отмечает Сибкрай.ru, массовые занятия оздоровительной гимнастикой на открытом воздухе проводятся в Новосибирске уже пятый год.

В рамках общероссийского Года молодежи планируется привлекать к этому мероприятию больше молодых людей. Для этого в программу тренировки будут включены элементы аэробики и шейпинга. В то же время основной целью занятий по-прежнему является оздоровление суставов и позвоночника. В занятиях также используются элементы йоги, у-шу и китайской дыхательной гимнастики цигун.

Проводит тренировки, как всегда, автор оригинальной методики, специалист в области оздоровительной медицины Владимир Ефремов.

Кроме того, в этом году также планируется организовать аналогичныеНа общегородскую зарядку с элементами шейпинга и йоги приглашают новосибирцев занятия в ПКиО "Берёзовая роща", уточняет областной отдел медицинской профилактики.

Желающих принять участие в открытии сезона общегородской зарядки ждут 2 мая в 9-30 возле фонтана в Первомайском сквере.

В прошлом году бесплатные занятия оздоровительной гимнастикой в Первомайском сквере постоянно посещали от 70 до 100 человек. А минувшей зимой Ефремов впервые опробовал вариант зарядки "на снегу".

Иллюстративное фото с "Территория", "Красноярский рабочий", "КомиОнлайн".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров