Магазин «Бункер» проводит в Барнауле акцию, посвященную 9 мая

04 мая 2009, 10:00, ИА Амител

Накануне Дня Победы барнаульский магазин "Бункер", специализирующийся на продаже военной формы и одежды милитари, проводит благотворительную акцию. Цель проекта – оказать посильную помощь и поддержку воинам различных поколений, а также привлечь внимание общественности к одному из самых главных и святых праздников в году. военная форма стран НАТО в Барануле

"9 мая для меня особая дата, - поясняет директор магазина Константин Овчинников. - Мой дед, Владимир Алексеевич, погиб на фронте в январе 1943 года, прорывая блокаду Ленинграда. В нашем городе на Мемориале Славы  высечена его фамилия и инициалы. Накануне дня Победы мы хотим проявить человеческую теплоту и заботу к тем, кто сражался на полях Великой Отечественной, участвовал в вооруженных конфликтах, прошел Афганистан и Чечню, а также к нашим будущим защитникам Отечества".

"Бункер" уже помог Барнаульскому кадетскому корпусу в приобретении учебного инвентаря.  В магазине  открыт пункт бесплатной раздачи георгиевских ленточек. "Несколько лет подряд горожане и гости города могли получить их на железнодорожном вокзале. В этом году акция не состоялась. "Бункер" решил поддержать  традицию: здесь раздают ленточки, символизирующие великую Победу российского народа над фашистской Германией", - отметили сотрудники магазина.

В магазине также установлена копилка по сбору средства для Алтайского краевого госпиталя ветеранов войн. "Большинство пациентов этой больницы - слабые,  измученные тяжкими недугами люди, - говорит Константин Овчинников. - Они отдали свое здоровье, защищая Родину, интересы своего государства. А сегодня они нуждаются в нашем участии и нашей помощи. Магазин передаст в госпиталь собственные средства, а также собранные нашими покупателями"

Кроме того, по словам руководства "Бункера", в течение всего месяца ветеранам войн, участникам локальных конфликтов на весь товар предоставляется скидка. В магазине - новое поступление военной формы и одежды милитари. Причем ряд изделий на рынке города появился впервые.  

Магазин "Бункер" находится по адресу: г. Барнаул, пр-т Ленина, 81 (район площади Октября)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров