Депутату Госдумы предъявлено обвинение в содействии призывникам, уклоняющимся от военной службы

30 апреля 2009, 14:24, ИА Амител

Депутату Госдумы Сергею Красовскому предъявлено обвинение в содействии призывникам, уклоняющимся от военной службы. Подробности сообщает сегодня официальный сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Депутату Государственной Думы Астраханской области четвертого созыва Сергею Красовскому вменяются 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.5 ст.33, ч.1 ст.328 УК РФ (пособничество в уклонении от призыва на военную службу).

Как установлено следствием, с октября 2007 года по май 2008 года Красовский, состоявший в должности главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Приволжская центральная районная больница", без проведения обследования, внес в медицинские документы семи граждан, подлежащих призыву на военную службу, заведомо ложные сведения о наличии у них заболеваний, являющихся основанием для выдачи им военных билетов, ограничивающих годность к прохождению военной службы. Фиктивные акты исследования состояния здоровья составлялись Красовским за денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении граждан, уклонившихся от призыва на военную службу (ч.1 ст.328 УК РФ), уже направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Обвинение в пособничестве в уклонении от призыва на военную службу и в получении взяток также предъявлено трем работникам военных комиссариатов области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров